Форум движения за возрождение отечественной науки
27 Февраля 2017, 10:04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сюда присоединяйте новые темы или тексты  (Прочитано 41442 раз)
admin
Администратор
Ветеран

« : 21 Января 2011, 20:00:27 »

Здесь Вы можете поместить Вашу тему
Владислав Альбертович Брач
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 19:39:10 »

БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!
]Этот материал разумно было бы озаглавить "Будем мы прокляты!", поскольку автор, временами путаясь, то на других возлагает вину, то все же, изредка и на себя самого, за происходящую национальную катастрофу. Админ.[Мне также надоело убирать из текста ругательства и бессильные угрозы по разным адресам, хотя возмущение и гнев автора понятны. Поэтому придется Боцмана забанить на пару месяце. /color][/b]

За многодневной новогодней пьянкой как то забылся мрачный и печальный юбилей  - 20 лет гибели СССР, преданного своим населением.
И вот однажды, когда я, будучи в трезвом рассудке и при памяти, задумался об этом юбилее, вдруг пришли мне на ум страшные  слова проклятия, которые я выложил в Интернет:
…Пьёте, веселитесь, чужой Новый год встречаете! Обсуждаете своих нелегитимных правителей своей нелегитимной страны!
Выборы вам подавай честные! А сами вы, кто? Негодяи, предатели дела отцов своих! Забыли твари, как 20 лет назад пал СССР, Родина, преданная всеми вами и проданная вами за колбасу! И никто не вступился! Тех, кто пытался что-то сделать, по пальцам пересчитать можно! Армия, КГБ, милиция, прокуратура, суд - все нарушили присягу - беречь и защищать до последней капли крови! Отцы ваши на фронте жизни свои за Родину клали, крови своей не жалели. Отцы – Победители Великой войны, а их дети подлые мрази - предатели.
Победители в великой бедности своей страну из военной разрухи подняли  и к звёздам вывели. Себе во всём отказывали, всё лучшее для вас - деточек любимых! Отцы надеялись, что дети лучше их будут и дальше пойдут, к звёздам! А дети то ублюдками оказались! Разворовали да продали за бесценок всё, что отцы для них создавали, и Родину предали! Не будет прощения за это ни вам, ни детям вашим! Не будет вам покоя и на смертном одре! Будьте прокляты на вечные времена и вы, и дети ваши! Детей растят в духе уважения к их - родителей делам! И предатели тоже так растят. Это общеизвестный факт! Поэтому и детишки, выращенные в духе предательства  смерти достойны! Так предки учили, а они жизнь знали!
Оно и так видно! Родители СССР предали и продали, а детишки их, оставшиеся огрызки  - РФ и прочие «страны» предают и продают!
Президент - предатель СССР М.С. Горбачёв есть человек с пятном! Характерно, что это пятно на всех вас!
Вы его не видите, но другим заметно! Его видят все другие люди и вас презирают! Откровенно презирают китайцы. Тихо презирают и ненавидят все европейцы, более открыто американцы. На Востоке вас вообще считают потерявшими лицо! Так что ваше российское и нероссийское надувание щёк весьма комично, но не более!  Везде вас за предательство Великой Родины -державы порядочными людьми не считают! И открыто говорят, что так бы не поступили у себя. При этом каждый со своей колокольни смотрит. Но говорят все!  И, не белые вы в их глазах, и не пушистые. А подлые, грязные  предатели - воры, бандиты и попрошайки! Национальное предательство - это как каинова печать на всём народе! И на детях и на внуках заметна! Если у вас морали и нравственности нет, то это не значит, что их нет у других!

20 лет как Союза ССР нет! 20 лет назад вам все пели сладко, что через 20 лет жизнь будет сказка, развитой капитализм! Ну и где он? И у кого сказка? Потерпите, говорят сегодня, ещё 20 лет! Тогда точно будет!
 И вы в этот лохотрон верите? На пороге мировой войны за ресурсы золотому миллиарду? Ну и глупцы вы все! А чтоб вас разбомбили эти из »миллиарда» скорейшим образом! Вы державу, где были построены основы социализма, и жить было бы весьма комфортно, если бы не холодная война, предали в канун победы в этой войне. Поверили сладким песням врагов и своего жулья про капиталистический рай. И чего взамен получили? А ничего хорошего!
Сами вы либо воры-захребетники (весьма малая часть), либо псы цепные захребетников (этих побольше будет), либо рабы этих самых захребетников (подавляющая большая часть)! Захребетники у вас всю страну украли, а вы и ухом не ведёте! А ведь всё ваше было. Известно, что рабам из рабства не выбраться до смерти, как и их детям! Если ублюдки и те, и другие. Придут другие злодеи, ограбят и перебьют ваших  захребетников и заставят вас на себя работать, сократив вас раз в пять! Может, тогда поумнеете? Да, поздно будет! Нет у вас ни свободы, ни земли, ни законной собственности. После развала СССР всё его богатство перешло в собственность новых якобы государств, а не трудовых коллективов, которые эти богатства создавали, использовали и приумножали. Вот и расцвели пышным цветом воровство, коррупция и бандитизм. Лидеры воров, коррупционеров и бандитов собственность СССР везде захватили и правят этими, якобы государствами, называя себя демократами. А позволили всё это Вы -бывший народ СССР, а сегодня.
Я не манкурт и помню, как в 1960 году ехал с матерью к её родне из Риги в Воронеж. Ехали трое суток, и везде были видны следы пожарищ и разрушений от минувшей войны. Трое суток по земле, где в войну были немцы. Скромно тогда люди жили, и как дети, радовались каждой новой вещи, обнове. Но, большинство честно работало и поднимало страну из руин.
Я также помню лица моих родителей, родителей моих школьных друзей и просто соседей в самые опасные дни кризиса вокруг Кубы. На них были тревога и твёрдость. Никакой паники. Потому что они были Победители. А вы - их дети, Победу продали за колбасу! Вы 20 лет назад кричали: «Почему живём хуже, чем на Западе?»
Путин ваш предатель - клейма ставить некуда. Он предал партию, КГБ, страну, которой служил! И он не безбашенный - он про это знает!
Да, хотя бы висельника выберите, но раскаявшегося! Так нет ни одного!  Мор и запустение на ваших Проклятых Землях. Детишки ваши – выродки и зверёныши, достойные своих отцов и матерей по своим поступкам! А если вам и это не страшно, выбирайте предателя – подлеца Главарём и будьте прокляты в двойне!...
Вскоре пришёл из Сети мягкий ответ: «В целом поддерживаю, но не в такой агрессивной форме. И о детях! Да и вы, как я погляжу, далеко не ушли от тех, кого вы обвиняете. Но,  осознание проблемы есть первый шаг к её решению!»
На что я заметил: «Не ушёл! И сам я знаю, что и я - сука продажная, предатель и подлец!  И каюсь,  и волком вою на луну в тоске по Родине великой! И понимаю, что тогда я жил, а сейчас существую! Ненависть рвёт душу! Ненависть к себе, и ко всем, устроившим это Предательство, и всем, согласившимся с ним. Никто не кричал – измена, граждане к оружию! И сейчас не крикнут! Поэтому все вы жить не  достойны! И дети ваши тоже! Детей им жалко! Лишь бы дети жили! Где? Не важно! Хоть в концлагере! Вот она - натура ублюдка!
Сербы, когда вы их продали и предали, гробы предков с собой забирали! Потому что они - люди! А вы, воистину, ублюдки! Смотрю я на вас и диву даюсь! И территория СССР ещё лет через 10 так и будет называться - Проклятые Земли! То-то американцы мечтают вас разоружить!
Единственно полезное, что могут сделать ваши власти – это  раздать населению оружие и патроны. Вы никогда не признаете своей вины и помрёте в своём заблудшем упрямстве, что в ваших бедах все виноваты, кроме вас самих! Только оружие в руках народа поможет вашему прозрению и независимости. В душе я с теми из вас, кто прозрел, и буду им помогать по мере сил! Сами, и только сами вы можете спасти себя, если перестанете быть подлецами хотя бы к самим себе!
ПРОКЛЯТЫЕ ЛЮДИ ИЗ ПРОКЛЯТЫХ ЗЕМЕЛЬ!!!»
Затем зело борзо предатели и их дети забегали в поднятой мною теме! Во все дырки лезут, чтобы себя оправдать! И в историю, ближнюю и дальнюю, и в политику, и в литературу! Про пьянку вспомнили. Но ничего не выходит даже с пьянкой! Ведь пили много, чтобы совесть заглушить и трусость прикрыть!! И почти все они не видят суть происходящего, истоки и цели. Но у каждого свой интерес за счёт других. В теме никто не кается, и каждый тщится выглядеть самым белым и пушистым. Большинство из них не люди, а подлые, хищные полузвери или сопливые тряпки, не способные на поступок. Есть старое морское правило:
«В минуту опасности на корабле, тех, кто ничего не делает к спасению, за борт, как балласт выбрасывают!»
 Когда Родину твою преступники рвут на части, а ты сидишь и смотришь, что дальше будет, ты - балласт!
Небольшая группа жулья и врагов Родину валили, а остальные "трудящиеся" наблюдали! Да будьте вы все прокляты во веки веков, и дети ваши! Сборище глупых и трусливых подонков - нелюдей! Так и вымирайте,
проклятое население Проклятых Земель!
Но тут друг высказался:
«Перечитал я Боцмана......

Вроде все правильно говорит, но в то же время недоумение вызывает это постоянное перекладывание вины на весь народ.
Вопрос:
Должны ли были органы КГБ арестовать Ельцина, Шушкевича, Кравчука после подписания беловежских соглашений? А почему не арестовали? Кто организовывал народные фронты во всех республиках? Не сами они появились?
Верховный совет России объявляет о суверенитете России относительно СССР. Прокуратуре, КГБ, МВД это по безразлично.
В СМИ визг радости от этого действа.
Куда смотрела прокуратура при заключении Горбачевым договоров о разоружении, то есть об уничтожении созданных вооружений?
Почему не было расследовано прокуратурой ни одно дело по выбрасыванию тысяч тонн продуктов на свалки и помойки, о чем еженедельно толковал не только А.Невзоров, но и писали во всех газетах?
Начинается ГКЧП, командир войсковой части Лебедь объявляет о переходе на защиту Ельцина. Это в армии, где никто не нарушит приказ командования.
Мы, простые работяги не знали ничего о планах приватизации предприятий, земли, недр, минеральных ресурсов ......
Но на наших глазах прокуратура, КГБ, МВД, армия, СМИ, верховные советы республик поддерживают происходящий переворот.

Однако, виноваты мы. Что не пошли с голыми руками против государственной машины.
Очень интересная точка зрения. Таким путем уводят наше внимание от действительных виновников, купленных Западом и овладевших всей государственной машиной СССР.
Давайте представим, что мы вышли с голыми руками на защитников Ельцина в Белом доме.
Очень хорошо этот выход иллюстрируется 3-4 октября 93 года.
Нет!
Я не готов был жизнь отдать за СССР, но я был в октябре 1993 года среди защитников Верховного Совета.Погибли мои друзья. я остался жить случайно.
Боцман конечно прав.
но......
всю страну нельзя было поднять.
силы были не равны.....
а сейчас они еще более не равны.
Поэтому боцман прав.
тогда был мизерный, но шанс.
сейчас и такого шанса нет......
В своё время ГБ сдало СССР! А сейчас сдают ГБ во власти!
Людишки на всех Проклятых Землях хуже – некуда, зверьё! Только в Беларуси пока людей больше, чем подлецов. Благодаря Саше Лукашенко. Путин давно понял, что «партнёры» его развели и списали, как лоха. И жаждет реванша. Но его не будет, а в лучшем случае будет большая война. А в худшем - оккупация России. Последний мирный поезд давно ушёл…»

Мой ответ другу и прочим, мною недовольным:
«Да! Весь народ виновен! Когда дом горит, вы что, только пожарным звоните? И ни чего больше не делаете? Не тушите огонь, людей и имущество не спасаете?
Тогда вы не народ, а ублюдочное население, состоящее из тупых подонков, трусов и подлецов! И не русские вы, а русскоязычные манкурты! И не надо 1993 год в пример ставить! Тогда деньги - сила у воровской буржуазии были, и она с восставшими на защиту советской власти смертью расплачивалась! А в 1991 году сила у вас - у народа была, но развели вас как лохов за колбасу! Социализм - общество порядочных людей! Нет в вас порядочности, как и не было в 1991 году! И не только мною вы прокляты! Прокляты вы всеми порядочными людьми планеты Земля. Прокляты всеми, кто борется с подлым миром, кто за социализм, за новый блистающий мир людей, идущих к звёздам, а не за мир полузверей, жрущих друг друга, прокляты именем тех, кто погиб в борьбе за новый мир, в том числе и защищая СССР!!! И это страшно! Как и чем вы отмоетесь, я не знаю, но будучи одним из вас, я вам этого искренне желаю и помогу, чем смогу!
Приказы выполнять – это  из военной области! Но есть у военных честь и совесть, основанные на присяге! Присягают Родине. В этом  высший смысл и присяги, и чести военного. И если командир изменяет Родине, святая обязанность каждого военного убить командира, как злейшего врага! После предательства Горбачёва только мой школьный друг, военный инженер, полковник Виктор Имантович Алкснис осмелился призвать военных к оружию для пресечения измены. Так и то ему не дали сделать холуи  маршала Шапошникова, не пустив Алксниса на всеармейское офицерское собрание, куда он был делегирован. Все военные тех пор (кроме моего друга) - предатели и изменники. Все они - висельники. Так как изменников и предателей обычно вешают! Лица без чести и совести. Я всегда плюю им вслед и руки не подаю. Мнения и поступки - разные вещи! Один лишь Витёк Алкснис добрый, порядочный человек  не проклят на просторах бывшего СССР. А ты друг Володя, такой же проклятый, как и все остальные. И ничем пока не лучше!»
Я задумался над тем, что совершил, почему, и сказал всем:
«Нет, ребята! Теперь вам амба! Или Конец! Как хотите, так и называйте! Это не только я вас всех проклял! Это Он, через меня, от всех живших, и за Родину погибших, и за людскую (не звериную) жизнь боровшихся и страдавших, проклял вас и детей ваших! Вы теперь хуже тех подлецов, которые вас до предательства довели. И не умыться вам, не отмыться во веки веков! Проклятые! На Проклятых Землях! А смыть проклятие вы можете, лишь вернув Родину утраченную. Но слабо это вам! Не по силам, ни по духовным , ни по физическим. Поганые ублюдки, льющие потоки лживых словес в своё оправдание. И бабы ваши - шлюхи, и их выблядки - детишки ваши есть мерзкие маленькие негодяи! Страшно это, аж  жуть. А вы пьёте, орёте, подличаете, но страх не заглушить! Как не отвратить скорую общую вашу смерть и полное забвение! Как и не было вас вовсе! И не вспомнит никто!
Он дал мне это Право! А Право, дарованное Им, не перебиваемо! А ещё Он сказал, что вы сами вырыли себе могилу, и сами в неё лезете! Вы Ему больше не интересны! Его нет больше в вас и с вами. А мне Он велел наблюдать вас до Конца вашего! Что я, с благодарностью, выполняю, потому что, не долго вам осталось!»
Прозвучал вопрос ко всем:
А имеет ли право проклятый Боцман проклинать остальных? Будет ли проклятие иметь силу?

И последовал ответ:
По-моему, "Боцман", как и все здравые люди, имеет право топить в дерьме ублюдков, мысленно отстраняясь от них. А потому, вижу, что проклятие его имеет силу, поскольку его ненависть и презрение к гражданам НОВОЙ России и других «стран» не беспочвенны. И меня радует то, что "Боцман" видит себя в зеркале уже не как силуэт мнений, а видит личностные черты убеждений.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 12:37:26 от admin » Записан
Владимир Григорьевич Макаров
Активисты форума
Пользователь
*

« Ответ #2 : 12 Марта 2012, 12:15:11 »

Тему открываю впервые, оттого сложности. Желательно поместить в разделе "физика ..." или "методология ...". После открытия темы выложу основной текст. С уважением, М.В.

Легко ли смотреть правде в её наглые глаза?

На Форуме основной девиз – возрождение науки. Мы её возрождаем или «возрождаем» своими утверждениями при обсуждении различных тем. Насколько обоснованы наши утверждения? Убедительны ли наши аргументы и слышим ли мы аргументы оппонентов? Можем ли мы изменить свои убеждения? Возможно ли возрождать науку, имея в основе своего мировоззрения неверные исходные предпосылки? Без ясного представления (себе и другим) об исходных предпосылках обсуждение оказывается похожим на беседу глухого со слепым. При таких беседах нет приближения к истине, только пиар своих работ. Наиболее ясно это выявляется при обсуждении фундаментальных проблем. Без близкого мировоззрения на основы продвижении к цели  Форума будет идти в обратном направлении.
Представляю для критической оценки свои взгляды и суждения. Надеюсь на конструктивную критику и приобретение сторонников теории Ритца.                          
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 12:18:02 от Владимир Григорьевич Макаров » Записан
admin
Администратор
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Марта 2012, 15:37:04 »

ВАШ МАТЕРИАЛ ПОМЕШЕН В ОБОЗНАЧЕННУЮ ВАМИ ТЕМУ
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,1530.0.html
rus20011
Новичок
*

« Ответ #4 : 10 Апреля 2012, 14:32:33 »

ВАШ МАТЕРИАЛ ПОМЕШЕН В ОБОЗНАЧЕННУЮ ВАМИ ТЕМУ
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,1530.0.html
Гуд бай, Америка.
В. Бутусов
Фундаментальный труд генерала В. А. Мошкова «Новая теория происхождения человека и его вырождения, составленная по данным зоологии и статистики», изданный в 1910 году, произвёл фурор в тогдашнем российском обществе. В этом труде воплотилась разработанная ученым мужем теория цикличности исторического развития государств и цивилизаций мира. Каждый цикл, по мнению генерала, длится 400 лет. Четырехсотлетний цикл был разделен им на четыре века, которым он дал названия: «золотой», «серебряный», «медный» и «железный».
По утверждению В. А. Мошкова, первая половина цикла развития цивилизации или государства - «золотой» и «серебряный» века, первые двести лет, - характеризуется его развитием и ростом, завершающимися эпохой политической и экономической стабильности. Но с наступлением второй половины цикла - «медного века» или третьего столетия в цикле – страны вступают в период упадка. «Железный век» - последние 100 лет, завершающие цикл, - эпоха утрат и потерь для любой страны, век ересей, неверия и зла, упадка и разложения.
Например, после 1212 года началось объединение русских княжеств под властью Ярославля, а затем Москвы. Этот цикл завершился в начале XVII века Смутой и нашествием латинян.
После 1612 года мы наблюдаем уверенное усиление державной мощи России! «Век золотой Екатерины» соответствует «серебряному веку» четырёхсотлетнего цикла. Это эпоха политической и экономической стабильности России. Фарфоровые изделия, произведённые в России, в Западной Европе очень долгое время выдавались за изделия китайских мастеров. Чугуна и стали плавилось в России больше, чем во всей Западной Европе. Россия стала экономической и военной сверхдержавой, распространившей своё влияние на три континента, диктовавшей волю всему миру. Ротшильды в то время трудились во славу русской короны!
Но в 1812 года начался «медный век» – век апатии и предательства национальных интересов. Варварам дали безнаказанно разграбить и сжечь Москву. С куполов кремлёвских соборов варвары снимали листы золота толщиной в палец! Несмотря на приказы Царя уничтожить мародёрствующий сброд, масоны, командовавшие русской армией, дали возможность отребью человечества безнаказанно вывезти золото в Литву.
Царя признают Императором Европы, но, как мы знаем, «медный век» уже вступил в свои права… Наступила эпоха «смердяковщины». Вот тогда и появились строки, написанные русофобом Печёриным:

Как сладостно отчизну ненавидеть,
И жадно ждать ее уничтожения!
И в разрушении отчизны видеть
Всемирную десницу возрождения!

Т. о., за счёт России, на обломках России её враги решили построить всемирную антихристианскую державу, не понимая, что гибель русского народа может обернуться только концом истории человечества.
В 1910 году генерал Мошков писал: «Через два года, т. е. в 1912 году мы вступаем в «железный век». Читателю остается только наблюдать действительность…».
Именно сейчас, т. е. в 2012 году мы можем увидеть, что генерал Мошков оказался прав. Четырёхсотлетние циклы без труда просматриваются в прошлом России.
Просматривается четырёхсотлетний цикл и в истории США.
Согласно Утрехтскому миру 1713 года Франция уступала англичанам свои населённые французами колонии вокруг Гудзонова залива, Землю Руперта, Ньюфаундленд, Акадию и часть острова Сент-Китс. Жителям этих колоний, перешедших формально под юрисдикцию Британии, согласно Утрехтскому миру был дан один год, чтобы либо избрать для себя английское подданство, либо уйти в другие французские провинции.
Именно 1713 год можно считать отправной точкой в истории развития ставшей с этого момента многочисленной североамериканской нации. Именно с этого момента начался процесс объединения колоний, а затем штатов в единую конфедерацию. Через двести лет, к 1913 году, мы наблюдаем расцвет САСШ, которые по своим параметрам ВВП превосходят ВВП России и Германии. А затем?
После, как мы знаем, начинается «медный век»: «Великая депрессия», эрозия почв на юге САСШ, безработица и снижение численности населения. Население увлечено «грёзами Голливуда». Мы видим увеличение численности адептов различных сект и антихристианских учений. В июле 2011 года многие церкви США в 33 штатах этой федерации отреклись от Господа нашего Иисуса Христа и приняли хрислам (chrislam). Истоки хрислама – смеси «баптистского христианства» с исламом - исходят из мусульманско-христианской синкретической секты Нигерии, которую основал Тела Телла в 1980-ых годах (См.: http://en.wikipedia.org/wiki/Chrislam). Предавшие Спасителя пригласили магометан в свои молельни, убрав предварительно кресты и всё, что могло бы оскорбить религиозные чувства последователей Магомета.
Рик Воррен – руководитель нового сектантского движения, североамериканский харизматический "пастор" – обратился к съезду Исламского общества в Северной Америке: «Христиане и мусульмане должны работать вместе, чтобы побороть стереотипы, продвинуть мир и свободу и решить проблемы мира. Христиане и мусульмане суть партнеры веры, партнеры душ, и теперь партнеры – в работе!». Его хороший друг, отступник от Христа "пастор" Кэт Стивенс изменил свое имя на Юзеф Исалм… Хрислам – растущее движение в США. Оно, по слову Р. Воррена, действительно, «разрушает стереотипы»: к нему в массовом порядке присоединяются представители церквей геев и лесбиянок.
К 1963 году экономическая ситуация в США, казалось бы, улучшается. Но…
…В 1980 году в Лондоне прошла конференция, посвященная перспективам развития Советской России к началу нового тысячелетия. В конференции принимали участие представители западных разведок и светила экономической науки Запада. Вывод её был неутешителен для глав ТНК: к 2000 году Россия если не обойдёт США по ВВП, то вплотную приблизится к своему геополитическому сопернику! Все знали, что Советский Союз – модернизированное и передовое государство! Его промышленное производство составляло более 80% от североамериканского, но без учёта ВПК. Т. о., Россия уже опережала США по показателям ВВП! Руководству России нужно было только перенаправить часть своих затрат в пресловутую сферу производства товаров народного потребления.
Вердикт в верхах мировой экономической системы был таким: Россия должна быть расчленена…
Страной с 1964 года правили уже подобранные люди… В России, как мы знаем, в это время – «железный век». В «Воспоминаниях» (1991) маршал Чазов писал о череде убийств высокопоставленных партийных деятелей. Геополитические соперники не дремали, а советские люди считали, что их будущее – безоблачно…
2013 год – окончание четырёхсотлетнего цикла развития России и начало «железного века» в истории США. Мы стоим на пороге грандиозных изменений в истории всего человечества.

Егор Васильевич Пестерев
Активисты форума
Новичок
*

« Ответ #5 : 15 Декабря 2012, 23:51:59 »

Тема: Web-семинары по физике.
Первое сообщение

Событие: Web-семинар #5;
Докладчик: Дубровский Пётр Иванович;
Тема доклада: "Современная" теоретическая термодинамика построена на заблуждениях 200-летней давности;
Дата: 22.12.2012;
Время: 17:00 (UTC+4);
Астрахань: 22.12.2012 - 18:00 (UTC+5);
Екатеринбург: 22.12.2012 - 19:00 (UTC+6);
Новосибирск: 22.12.2012 - 20:00 (UTC+7);
Красноярск: 22.12.2012 - 21:00 (UTC+8);
Иркутск: 22.12 - 22:00 (UTC+9);
Якутск: 22.12.2012 - 23:00 (UTC+10);
Владивосток: 23.12.2012 - 00:00 (UTC+11);
Магадан: 23.12.2012 - 01:00 (UTC+12).

Ссылка на вебинар: WebEx;
Номер вэбинара: 194 777 689;
Все вопросы по подключению задавайте по yogurt@live.ru или на сайте sciCommunity.ru.

Событие: Тестовое подключение;
Дата: 21.12.2012;
Время: 18:00 (UTC+4);
Ссылка на вэбинар: WebEx;
Номер вэбинара: 194 777 689.

Дубровский Пётр Иванович: ""Современная" теоретическая термодинамика построена на заблуждениях 200-летней давности".

Последние 5 лет я посвятил изучению истроии развития паровых машин и теоретической термодинамики. Анализ истории позволил мне разобраться, почему и как "современная" теоретическая термодинамика оказалась в плену средневековых заблуждений. Основная ошибка термодинамики - это уравнивание количества теплоты и механической работы, которое вылилось в неверное трактование принципа сохранения энергии. Современная трактовка первого начала термодинамики, которую ныне принято трактовать как следствие принципа сохранения энергии - неверна. На элементарных ошибках построены и "доказательства" теоремы (теорем) Карно. И всему этому есть экспериментальное подтверждение - результаты опытного определения достоверной величины показателя адиабаты методом совместных прямых измерений объёма и давления при процессах, максимально приближенных к адиабатным.

Подробнее:

Дубровский П.И. Размышления о теореме Карно.
Дубровский П.И. Физический смысл адиабатных процессов.

Оставляйте, пожалуйста, Ваши недовольства или вопросы в комментариях, дабы я мог задать их докладчику.
Эдвид Иванович Линевич
Линевич Э.
Пользователь
**

Линевич Эдвид Иванович

« Ответ #6 : 03 Марта 2014, 23:07:20 »

////////////////////////////////
Анализируя мнения разных "экспертов" я прихожу к выводу, что на самом деле они не в состоянии ни объяснить, ни показать верный путь решения проблемы устойчивости рубля. Только один пример. Все "эксперты" без исключений указывают на главный фактор защиты экономики страны, это расширение производства, повышение его технологического уровня. Но вот парадокс, ряд стран Персидского залива имеют 100% бюджет только за счёт продажи сырья (нефть, газ), при этом у них стабильные экономики, отсутствуют финансовые потрясения?! Значит, следует предполагать, что главная причина финансовой нестабильности рубля не в производстве, а  в  валютной спекуляции... И расплачивается за это народ... Что если для финансовой стабильности страны ввести в России вторую, параллельную валюту - внутреннюю. Но в отличие от СССР, в котором уже было две валюты, надо стоимость внутренней валюты установить выше стоимости валюты для внешних расчётов, т.е. её официально установленная стоимость должна быть выше стоимости нынешнего рубля и выше стоимости доллара США. При этом внутренняя валюта не должна использоваться ни при каких условиях для внешних операций. А если через некоторое время появится внешний спекулянт, который неизвестным способом накопил внутреннюю валюту и захотел продать её кому-либо, то эта часть внутренней валюты объявляется незаконной и не принимается для платежей. Конечно, эта идея требует более детального анализа специалистами, но мне кажется это какой ни есть, а шаг в сторону поиска более совершенных моделей экономик.

Линевич Э.
Даньшов
Новичок
*

« Ответ #7 : 20 Марта 2014, 11:11:51 »

«Письмо депутатам ГД из НИЦ «Курчатовский институт». К вопросу о природе нейтронов в токамаке».
Настоящее письмо является продолжением начатого в журнале «Атомная стратегия» (№№ 65, 71 за 2012 г.) публичного обсуждения проблемы УТС с сотрудниками НИЦ «Курчатовский институт». http://www.proatom.ru/files/as65.pdf
http://www.proatom.ru/files/as71.pdf
Однако редакция журнала без каких-либо объяснений отказалась опубликовать его.

НИЦ «Курчатовский институт»
23.05.2013 № 200-06/4415
на № Л-5/115 от 16.04.2013

Депутату Государственной Думы,
Первому заместителю председателя комитета по энергетике
Ю.А.Липатову

А.Н.Даньшову

Ул. Гиппократа, 45-54,
Латвия, Рига, LV-1079

Глубокоуважаемый Юрий Александрович!

В ответ на Ваше письмо от 16 апреля 2013 года № Л-5/115 в связи с обращением гражданина Российской Федерации Даньшова А.Н. с ходатайством об аннулировании Соглашения о создании Международной организации ИТЭР по термоядерной энергии для совместной реализации проекта ИТЭР сообщаю, что для удовлетворения указанного ходатайства нет оснований, как следует из прилагаемого комментария на данное обращение.

Приложение: на 2 л.

С уважением,

Заместитель директора по направлению
ядерные технологии – директор
Курчатовского центра ядерных технологий                                 Я.И.Штромбах

-----------------------------------------------------------------------------

Комментарий на обращение А.Н.Даньшова к депутатам Федерального Собрания РФ.

К вопросу о природе нейтронов, наблюдавшихся в омических разрядах в дейтерии на токамаке Т-3А.

Главным результатом работы [1] явилось обнаружение довольно близкого соответствия измеренной интенсивности нейтронного излучения In с рассчитанным по измеренным величинам температуры ионов и плотности плазмы в предположении, что нейтроны возникают в результате ветви (1) хорошо известной ядерной реакции:

→    3Не++ (0,82 МэВ)  +  n0 (2,45 МэВ)      50%         (1)
                     2D+2D
                             →     3Т+ (1,01 МэВ)   + р+ (3,02 МэВ)        50%             (2)

Это позволило авторам заключить, что в данных экспериментах «впервые зарегистрировано длительное термоядерное нейтронное излучение плазменного витка».
Г-н Даньшов оспаривает это заключение и предлагает провести «experimentum crucis», т.е. в дополнение к измерениям In измерить интенсивность излучения энергичных ионов гелия 3Не++ или остаточной плотности гелия в разрядной камере. Ничего дурного в таком предложении нет. Это могло бы повысить точность измерений. Но в Т-3А регистрация таких частиц не производилась из-за отсутствия соответствующей диагностики.
Из ядерной физики известно, что две ветви ядерной реакции (1) и (2) полностью равновероятны. Кроме того, каждая ветвь реакции включает одновременное рождение двух частиц. Отсюда следует, что в реакции 2D+2D с равной вероятностью должно возникать излучение четырех частиц: 3Не, n0, 3Т и протона с указанной выше энергией, т.е. если мы измерили интенсивность, одного компонента, например, излучения нейтронов, то с такой же интенсивностью должно иметь место излучение 3Не++, 3Т+ и р+ в любых условиях, где бы реакция 2D+2D не происходила1).
В 1993 г. в экспериментах по омическому нагреву дейтериевой плазмы на токамаке Т-10 [2] с использованием ряда новых диагностик были измерены интенсивности излучения нейтронов, протонов и тритонов, которые продемонстрировали хорошую корреляцию их временного хода, что согласуется с рождением этих частиц в результате 2D+2D реакции. Измерения ионов гелия не были произведены по техническим причинам из-за малого размера блока детектирования, не позволявшего этим ионам попасть в детектор. Однако с учётом вышеуказанной корреляции, обнаруженной в измерениях остальных составляющих реакций (1) и (2), сомневаться в производстве таких ионов нет никаких оснований.
Сейчас общепризнано, что главный интерес для ITER, DEMO и будущего энергетического реактора, равно как и для термоядерного источника нейтронов (ТИН), представляет реакция
2D+3Т →   4Не (3,5 МэВ)  +  n (14,1 МэВ).                    (3)
Эта реакция детально исследовалась в 1990-х годах в экспериментах на двух крупнейших токамаках TFTR (США) и JET (Европа), оборудованных для работы с тритием [3-4]. Генерация гелия в этих экспериментах не просто фиксировалась; исследование поведения альфа-частиц (ионов  4Не++ ) в макроскопически устойчивой плазме было центральной задачей этих экспериментов. В перечисленных установках, благодаря большим размерам плазмы и большим величинам магнитного поля и тока в плазме, рождающиеся альфа-частицы хорошо удерживались в плазменном объёме (в TFTR, меньшей из двух установок, измеренные потери альфа-частиц при рождении составляли <3%). Задачей экспериментов было исследование удержания и замедления быстрых альфа-частиц и их влияние на устойчивость плазмы. Мощность реакций синтеза в этих экспериментах достигала 10,6 МВт в TFTR и 16,1 МВт в JET при мощности дополнительного нагрева соответственно ~40 и ~26 МВт. Мощность нагрева плазмы альфа-частицами составляла при этом ~3% в TFTR и 9% в JET от полной мощности нагрева. Полученные данные хорошо согласуются с результатами моделирования. Тем самым, были представлены убедительные данные о рождении ионов гелия (4Не++) в D-T реакциях при создании соответствующих условий и закрыт вопрос об их природе, равно как и вопрос о природе нейтронов в устойчивых разрядах в токамаке.

Результаты этих исследований послужили основой для проекта ITER, который рассчитан на достижение мощности реакций синтеза ~500 МВт, благодаря примерно 10-кратному увеличению объема плазмы и 4-х кратному увеличению тока в плазме по сравнению с установкой JET.

В своем письме г-н Даньшов цитирует мнение академика Е.Б.Александрова о том, что «проект управляемого термоядерного синтеза, выдвинутый 60 лет назад, сегодня представляется, пожалуй, еще более отдаленной перспективой,  чем это виделось в начале этих исследований». Эту оценку, следует признать даже оптимистичной, поскольку ИТЭР не является последней точкой на пути к «чистому» термоядерному реактору. За ним должны последовать демонстрационный реактор (DEMO), и только затем – промышленная электростанция (Power plant) [5]. Однако если использовать токамак как источник быстрых нейтронов в сочетании с обычным ядерным реактором, то «гибридная ядерная электростанция» может быть построена гораздо раньше [6].

1) В статье по термоядерным реакциям в Физической Энциклопедии под редакцией Прохорова А.М. наряду с реакцией D+D →   3Не++ + n0 допускается реакция  D+D →   3Не++ + γ,  роль которой неизвестна.   

[1] Л.А.Арцимович и др. Письма в ЖЭТФ, том 10, стр. 130-133 (1969)
[2] S.V.Popovichev et al, Proc. 25 EPS Conf. Contr. Fusion and Plasma Phys., 1998, v.22C, p.1558-1561
[3] R.J.Havryluk, J. Plasma Fusion Res. SERIES, Vol. 5 (2002) 12-21
[4] JET Team (prepared by P.R.Thomas), Nuclear Fusion, Vol. 39 (1999) 1619-1625
[5] Progress in the ITER Physics Basis, Nuclear Fusion, Vol.47, No. 6 (2007)
[6] Э.Азизов, П.Алексеев, Е. Велихов и др. В мире науки, 20, 09, 1912

Лауреат Государственной премии СССР
Ведущий научный сотрудник
НИЦ «Курчатовский институт»
к.ф.-м.н.                                                                                         В.С.Муховатов.

«Измерения ионов гелия не были произведены по техническим причинам из-за малого размера блока детектирования, не позволявшего этим ионам попасть в детектор».

Но размер ионов гелия и тритонов одинаков, так как и те и другие состоят из трёх нуклонов. Поэтому, если в детектор могут попадать тритоны, то туда должны попадать и ионы гелия. Или я ошибаюсь?

Для измерения потоков и энергетических спектров заряженных частиц в токамаке Т-10 был использован кремниевый диод расположенный недалеко от нижнего края плазмы.
http://epsppd.epfl.ch/Praha/web/98icpp_w/f096pr.pdf

С уважением.
Даньшов Александр Николаевич.

vinogradovgocha
Новичок
*

« Ответ #8 : 30 Июля 2015, 20:09:51 »

В статье, которую я хочу вынести для ознакомления посетителям Вашего форума есть информация и расчёты.
«РОЛЬ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ В ПОТЕПЛЕНИИ КЛИМАТА». http://www.rusphysics.ru/files/JRFHO-87-1.Vinogr..pdf  Том 87, Выпуск № 1, журнал ЖРФХО (Журнал РУССКОГО ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА).

И не то чтобы я сомневался в выводах статьи и хотел бы получить критику идеи, но замечания читателей помогают убрать излишества и неточности в статье.
Даже в таком виде статья заслуживает того, чтобы каждый участник форума был с ней ознакомлен.
Коротко суть статьи:
1. Солнечная активность находится на спаде 90 летнего цикла, а наблюдается регулярное, год от повышение средней температуры атмосферы и оно не коррелируется с 11 летним солнечным циклом.
2. В статье показано. что потепление климата обязано деятельности человека, в частности, развитием атомной энергетики и энергетики, сжигающей метан.
Сжигание каменного угля приводит к похолоданию климата.
3. Парниковые газы (аргон, метан, двуокись углерода) являются агентами, которые выводят теплоту в ближний космос из атмосферы, из слоя на высоте от 10 до 20 километров, где температура минус 50 градусов Цельсия. Теплота в этот слой выносится восходящими конвекционными потоками. А вот дальше, теплота передаётся с помощью парниковых газов, ибо она далее переносится в ближний космос, на высоту 140 километров, где температура плюс 60 градусов Цельсия. Далее теплота передаётся традиционным путём от горячего к холодному - от ближнего космоса, где температура плюс 60 градусов Цельсия - к дальнему космосу, где температура минус 270 градусов Цельсия.
4. Природный механизм термостабилизации климата работает сегодня в следующем режиме:
Атомные станции обеспечивают тепловое загрязнение атмосферы, от потеплевшей атмосферы тают ледники и нагреваются воды в океанах. При таянии ледников и нагреве воды в атмосферу выделяется дополнительное количество аргона и двуокиси углерода.  С появлением дополнительного количества агентов по выводу теплоты в ближний космос - замедляется скорость потепления климата.
5. При деятельности крупных вулканов наступает зима на несколько лет. Воды океанов остывают  и поглощают ошибочно называемые парниковые газы. Уменьшение парниковых газов уменьшает передачу теплоты из атмосферы в ближний космос и скорость остывания атмосферы Земли уменьшается.
6. Есть в статье расчёты теплового загрязнения от 7 миллиардов жителей Земли, есть рекомендации по контролю климата.
Виноградов.
vinogradovgocha
Новичок
*

« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 15:29:48 »

Бывает ли наука без научного руководства?
Должно ли быть руководство без ответственности?
Что скажите, уважаемые читатели на следующее предложение,  а именно, если в УК РФ (уголовном кодексе России) появится статья следующего содержания (а она появится рано или поздно):

"Руководитель Федерального агентства научных организаций, Президент РАН и Председатель Правительства России должны нести одинаковую  уголовную ответственность в ситуации, когда новые инновационные проекты не поддерживаются в России и реализуются за рубежом России, принося доход в бюджет иностранных государств. 
      Ответственность определять, как для  расхитителей бюджета, пропорционально упущенной выгоде бюджетами всех уровней России, в суммах  доходов бюджетов других государств, полученных   от внедрения проектов Российских авторов за рубежом.
*** При преследовании должностных лиц по данному пункту обвинения, не принимается во внимание неподсудность должностных лиц, а преследование по данному пункту не имеет ограничения по сроку давности".
Виноградов Юрий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: