Форум движения за возрождение отечественной науки
19 Ноября 2018, 23:55:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое обращение к администрации сайта ДЗВОН!  (Прочитано 374 раз)
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« : 10 Сентября 2018, 09:16:12 »

Законодательством Союзного  государства России и Белоруссии предусмотрен месячный срок реагирования на запросы и обращения граждан.
     Месяц назад,  08 августа 2018 года,  я обратился к глобальному модератору сайта ДЗВОН Фёдору Фёдоровичу Менде с просьбой,

Уважаемый Фёдор Фёдорович, обстоятельства вынудили меня обратиться к Вам с просьбой.

Мы с Вами люди приблизительно одного возраста. Вы удалили мои статьи из своего раздела "Физика, техника, технологии".
    Эти статьи написаны мною лично. Это результат моего личного адского труда. Пусть они не профессиональны, наивны, ложны и ненаучны. Но это результаты моего труда. Эти статьи представляют для меня особую ценность.

Уважаемый Фёдор Фёдорович, заклинаю Вас.

Ради бога, пожалуйста, верните мне удалённые Вами мои статьи

Вы можете выслать их на мой Мой Email:  Kompmel@tut.by.  Ведь они же мои.    

Однако до настоящего времени мои работы не восстановлены и отсутствуют в разделе  «Физика, техника, технологии»  и не возвращены мне.
       Особо обращаю Ваше внимание, что эти статьи являются результатом моей работы, они являются моей интеллектуальной собственностью.
       Убедительно прошу уважаемую администрацию сайта ДЗВОН, оказать содействие к возвращению
моих работ, моей интеллектуальной собственности.

Вы можете выслать их на мой Мой Email:  Kompmel@tut.by.

Сайт ДЗВОН в качестве основной своей цели декларирует:

«Нас объединяет то, что мы хотим видеть Россию и её народ сильными, процветающими и счастливыми, и понимаем, что для этого необходимо возрождение отечественных науки и образования».

В редакционной политике  сайта ДЗВОН также отмечается, что авторы размещаемых на сайте ДЗВОН материалов обладают правом их собственности:

«Правом собственности на материалы, содержащиеся на сайте, обладают их авторы, если не указано иное.»

Однако часто оказывается, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

И вот сейчас, мой пример, подобно лакмусовой бумажке, реально покажет можно ли доверять свои работы для размещения  сайту ДЗВОН?

Наш уважаемый господин Ф.Ф.Менде не доверяет размещение своих работ сайту ДЗВОН, указывая лишь ссылки на них.

Содержание моих работ полностью соответствовало нормам законодательства, морали и этики. В них отсутствовали нецензурные выражения. Не содержались призывы к терроризму и неповиновению законно избранной власти. Не разжигалась национальная и религиозная неприязнь.
     Чем не угодили мои работы?

Может быть тем, что оказались в приватизированном господином Ф,Ф.Менде  разделе «Физика, техника, технологии»?

Так ведь я по простоте душевной (как Иванушка-дурачок) считал, что следует принимать посильное участие в реализации
приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 506.

Поясню свою мысль:

"О преподавании учебного предмета «Астрономия» в 2017-2018 учебном году 7 июня 2017 года подписан приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 506 «О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. № 1089». Данный приказ вносит изменения в часть II федерального компонента «Среднее (полное) общее образование»по вопросу возвращения в обязательную часть учебного плана предмета «Астрономия».
     В документе русским языком написано: «Преподавать предмет «Астрономия» будут, как и прежде, учителя физики.»

Тематика же моих работ касалась астрономии, от чего умыли свои руки физики сайта ДЗВОН.

Ещё раз убедительно настаиваю, пожалуйста, верните мне мои работы!

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 17:32:30 от Иван Николаевич Авдеев » Записан
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #1 : 11 Сентября 2018, 17:41:20 »

Убедительно прошу администрацию сайта ДЗВОН
               вернуть мне мои работы!
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #2 : 11 Сентября 2018, 22:36:49 »

Уважаемый Иван Николаевич, форум, на котором я являюсь модератором, носит название "Физика, техника, технологии". Ваши работы, представленные на форуме,  ни физической, ни технической, ни технологической ценности не представляли, поэтому они и были удалены. Ваша собственная оценка свои работ: "Пусть они не профессиональны, наивны, ложны и ненаучны", очень близка к действительности, и такие работы не следовало представлять на форум.  
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 22:55:45 от Фёдор Фёдорович Менде » Записан

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #3 : 13 Сентября 2018, 13:58:17 »

Уважаемый Фёдор Фёдорович!
        Зачем повторяться.
  Вы ранее уже отмечали, что уничтожили (удалили) мои работы.

Уважаемый, Иван Николаевич!
... вынужден заявить, что в Ваших темах ...  отсутствует научное содержание, носят они, псевдонаучный характер и  никакой научной ценности не представляют.

Уважаемый Фёдор Фёдорович!

Благодарю Вас за прямую и честную оценку писанины простолюдина.
Извините меня, но пресмыкаться я не умею.
По указанным причинам  буду вынужден удалить эти темы

Фёдор Фёдорович, никто не сомневается в том, что это ВЫ удалили мои работы.

Однако это мои работы, моя авторская собственность.
     В редакционной политике сайта ДЗВОН нигде не указано, что авторам запрещено размещать свои работы
     в приватизированном Вами разделе сайта ДЗВОН "Физика, техника, технологии".

Здесь Вы, Фёдор Фёдорович, допустили досадную оплошность.

Никита Сергеевич Хрущёв, в своё время, критикуя работы авангардистов не срывал их со стены, не топтал и не рвал.
        Ряд авторов этих работ смогли их забрать и разместить на других площадках.
        Это хочу сделать и я.

Мешают мои работы сайту ДЗВОН, верните мне мою авторскую собственность.

И разбежимся.  Я подыщу другую площадку для их размещения.

Фёдор Фёдорович  настойчиво требую вернуть мне
            мои авторские работы
,

которые в течение нескольких лет размещались в разделе "Физика, техника, технологии" сайта ДЗВОН.

Полагаю, администрация сайта ДЗВОН услышит моё обращение и примет меры к возвращению моих авторских работ.

Анатолий Михайлович Петров
Модераторы
Ветеран
*

Петров А.М.

« Ответ #4 : 13 Сентября 2018, 17:23:03 »

Уважаемый Иван Николаевич!
Меня удивляет Ваше требование "вернуть неопубликованные (а в век электронной переписки - это просто удалённые) тексты". Откуда их возьмёт Фёдор Фёдорович? Вы думаете, что он их сохраняет, чтобы потом втихомолку себе присвоить?
А разве для Вас является новостью предупреждение всем авторам, посылающим свои работы в периодические печатные издания, что "неопубликованные рукописи авторам не возвращаются"? При этом предполагается, что у каждого автора должна быть копия присланного материала. Если же Вы допустили оплошность и не сохранили копии своих текстов (странно, что они не сохранились и в отправленной Вами электронной почте), то потрудитесь сами исправить свою ошибку и восстановить их по памяти. Думаю, что Фёдор Фёдорович "вспомнить" Ваши материалы, которые он открыто, честно и откровенно посчитал никчёмными, уж точно никак не сможет.
А в заключение ещё одно короткое замечание. Не секрет, что почти каждому автору любого произведения (за исключением, конечно, гениев) свойственно несколько (а иногда и существенно) преувеличивать ценность своих работ. Хотелось бы думать, что и за Вами кроется только этот (абсолютно понятный и поэтому простительный!) грех. Но вот у Фёдора Фёдоровича закралось подозрение (не скрою, что и у меня оно иногда появлялось), что Вы намеренно своими материалами отвлекаете внимание участников Форума от более важных и насущных проблем в сторону малозначащих и неактуальных, как будто выполняете некий "заказ" наших противников. Чтобы такого подозрения не возникало, я и советовал Вам более критично относиться к тому, что Вы хотите опубликовать. Вот пока и всё.
Всего Вам доброго. И на критику не обижайтесь.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 20:53:30 от Анатолий Михайлович Петров » Записан

Петров А.М.
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #5 : 14 Сентября 2018, 21:40:08 »

Уважаемый Анатолий Михайлович!  Не нужно демонизировать ситуацию.

Меня удивляет Ваше требование "вернуть неопубликованные (а в век электронной переписки - это просто удалённые) тексты". Откуда их возьмёт Фёдор Фёдорович?

Современные операционные системы располагают развитым инструментарием, позволяющим
произвести  откат системы до более раннего состояния (до удаления файлов с моими работами).

Никаких непреодолимых препятствий не вижу.  Было бы только желание, но оно, к сожалению, отсутствует.
     Поэтому остаётся только вариант с возвратом моих авторских работ. И я буду настойчиво их требовать.
     Это моя авторская интеллектуальная собственность.

Я разместил свои работы в разделе «Физика, техника, технологии» сайта ДЗВОН, подобно размещению работ для обозрения на вернисаже, и мне вдруг говорят, что их нет. Эта ситуация подобна пропаже авторских работ.  Но это ведь уголовно наказуемое деяние.

Всего Вам доброго, Анатолий Михайлович. Я всегда искренне ценил и с трепетом относился к Вашим работам. Это касается и вращения материальных тел вокруг своей оси и  задачи о волчке (Эйлера). Кстати мои работы, где я упоминал об этом ссылаясь на Вас, также были безжалостно удалены из этого раздела.

admin
Администратор
Ветеран

« Ответ #6 : 22 Сентября 2018, 00:41:31 »

Технически сайты форумного типа не могут, да и не должны гарантировать сохранность любых, помещаемых там текстов. Хранение собственных работ – всегда дело рук самого автора. Тем более, когда материалы выставляются на критическое рассмотрение специалистов, которые могут забраковать и отвергнуть положения той или иной статьи. И в этой связи тексты, признанные неудовлетворительными, обычно удаляются со страниц сайта. Такова общая практика. Аналогично в периодических изданиях, тексты поступающих рукописей, как правило, не возвращаются. Ваши работы последнего времени вызывали серьезные напекания не только со стороны глобального модератора, д-ра технических наук Ф.Ф. Менде, но и нескольких других весьма квалифицированных и авторитетных специалистов. Отсюда и последовало удаление. Сайт не является камерой хранения всех прежних публикаций, он вовсе не обязан сохранять все ранее поступавшие работы, поскольку объем его базы данных ограничен. И ревизии содержания сайта, связанные с сокращением устаревших или не представляющих интереса материалов, вполне уместны.
Полагаю в этой связи, что Ваши требования вернуть удаленные работы, не представляющие, по мнению модератора, ценности для Форума, не основательны. Хранение оригиналов Ваших работ должны обеспечивать, прежде всего, Вы сами.
Напомню также, что именно Федор Федорович Менде, ходатайствовал вначале о включении (а затем и восстановлении) Вас в кругу участников Форума. И он был более чем терпим к Вашим, не слишком удачным поискам.  Но, как видно, Вы не оправдали его - да и не только его - надежд. Обижаться тут не приходится.
Приведенные Вами ссылки на на нормы редакционной политики сайта ДЗВОН, касаются статей, публикуемых на основном сайте ДЗВОН и не могут быть целиком отнесены к Форуму сайта, поскольку публикацию материалов здесь в большинстве случаев осуществляет не редакция сайта, а сами их авторы – участники форума. А целесообразность сохранения тех или иных текстов целиком находится в компетенции глобального модератора. Этим законным правом и воспользовался Федор Федорович.
Советую учесть рекомендации Анатолия Михайловича, с оценками которого в Вашем случае я вполне согласен.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 12:57:38 от admin » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: