Форум движения за возрождение отечественной науки
23 Августа 2019, 04:31:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья Дубровина А.С. в журнале "Инженерная физика" № 5 за 2018 г.  (Прочитано 385 раз)
Анатолий Станиславович Дубровин
Активисты форума
Постоялец
*

Это я в молодости

« : 14 Июля 2018, 19:39:11 »

Данная статья
(см. полный текст этой статьи в формате pdf на моём персональном сайте по ссылке
  http://asd-kiziltash.ucoz.net/load/ehlektrodinamicheskoe_pole_v_prostranstvenno_vremennom_giperkontinuume/1-1-0-20   
)
подготовлена мной в рамках концепции скалярно-векторного потенциала электрического поля и согласуется с эмпирическими данными, приведёнными в монографиях:
1) Менде Ф.Ф., Дубровин А.С. Альтернативная идеология электродинамики. М.: Перо, 2016. 198 с.
2) Mende F.F., Dubrovin A.S. Alternative ideology of electrodynamics. M.: Publishing Company “Pero”, 2016. 216 p.

Однако уже после того, как эта статья была подготовлена, были получены новые экспериментальные данные, опубликованные в статье
3) Mende F.F. Mende Interferometer: From the Experimental Refutation of the Lorentz Transformations and the Principles of the Invariance of the Speed of Light to New Prospects for the Development of Passive Radar // Global Journal of Science Frontier Research: A Physics and Space Science. 2017. Vol. 17, issue 5, pp. 79–88.

Эти новые экспериментальные данные опровергают концепцию скалярно-векторного потенциала электрического поля. Поэтому представленная здесь статья представляет интерес лишь в плане иллюстрации появления, развития и пересмотра соответствующих идей.

В ближайшее время будет опубликована статья, которая подготовлена мной в рамках новой концепции запаздывающего дальнодействия гиперконтинуальной электродинамики. В этой статье разработана математическая модель, которая уже полностью согласуется со всеми эмпирическими данными, приведёнными в 1)-3).

Анатолий Станиславович Дубровин
Активисты форума
Постоялец
*

Это я в молодости

« Ответ #1 : 27 Июля 2018, 20:31:06 »

В ближайшее время будет опубликована статья, которая подготовлена мной в рамках новой концепции запаздывающего дальнодействия гиперконтинуальной электродинамики. В этой статье разработана математическая модель, которая уже полностью согласуется со всеми эмпирическими данными, приведёнными в 1)-3).

Вот и опубликована эта обещанная мной статья.
http://asd-kiziltash.ucoz.net/load/giperkontinualnaja_model_inertnosti_i_ehlektricheskoj_sily_zarjazhennoj_materialnoj_tochki_v_vakuume/1-1-0-21

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: