Форум движения за возрождение отечественной науки
17 Июня 2019, 19:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угол наклона оси вращающегося небесного тела – наследуемый признак.  (Прочитано 587 раз)
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« : 19 Июня 2018, 21:25:27 »

Авдеев Иван Николаевич  российский и белорусский исследователь,  
Минск   19 июня   (19.06.2018 г.)

Угол наклона оси вращающегося небесного тела – наследуемый признак.

Аннотация

Моя искренняя благодарность Анатолию Михайловичу Петрову за слова поддержки и благие пожелания.

А Ивану Николаевичу Авдееву вход в этот раздел Форума ДЗВОН, я думаю,  не будет закрыт.

Однако, ход дальнейших событий показал, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
     Раздел "Физика и т.д." оказался приватизирован и путь в него мне заказан.
     Поэтому приглашаю физиков принять участие в обсуждении физических аспектов излагаемых в статье вопросов
     в "Общем разделе" форума. это будет выглядеть даже "ПРИКОЛЬНО".
     Итак, откроем в "Общем разделе" тему "Астрономическая оплошность".
     Название темы, моё личное дело. Как мне представляется, предлагаемое название более точно отразит смысл предлагаемой физической проблемы.    

Уважаемый Анатолий Михайлович!  
     Мне помнится, как Вы обращали внимание участников форума на особую важность вращения материальных тел вокруг своей оси.
     Память мне подсказывает, что в одном из своих ответов я это отмечал и полностью соглашался с Вашим мнением.
     После известных событий по стиранию всех моих статей мне трудно всё восстановить по памяти. Если я что-то буду трактовать не так, Вы, пожалуйста, меня поправляйте.

Данная статья как раз и нацелена на более глубокое осмысление вращения материальных тел вокруг своей оси, но несколько под необычным углом зрения.

В статье будет сделана попытка обосновать и показать, что угол наклона оси вращающегося небесного тела представляет собой наследуемый признак.  По аналогии с геном наследственности.

Данное гипотетическое предположение позволит несколько иначе взглянуть на окружающий нас мир.

P.S. _____________________________

При этом выявление астрономической оплошности, а попросту говоря банальной ошибки технического исполнителя НАСА или Роскосмоса плавно переводит гипотетическое предположение в разряд реального астрономического аксиоматического положения или закона.

Вот такие пироги получаются.

Назовём его законом кокетки.

И действительно, взглянув на фото (рис. 1) с ликом славянского божества в образе белой Луны замечаем как Луна, вертится перед нами словно молодая девушка перед зеркалом.

Кокетка, да и только!

Пусть эта реальность будет воспринята «в штыки».  Истина рождается в споре, а не в безаппеляционом  отрицании лиц, причисляющих себя к высшей касте.

Начнём с результатов замечательной работы ученых из Базельского университета в Швейцарии.

Ученые «обнаружили у воды аномальное свойство, которое выражается в том, что одни ее молекулы (пара-изомеры) вступают в химическую реакцию лучше, чем другие (орто-изомеры)».

Ученые пришли к выводу «что вращательная симметрия молекул пара-воды делала их на 23 процента более реакционноспособными, чем орто-вода. Таким образом, было впервые продемонстрировано, что вступление в химическую реакцию многоатомных молекул с ионами зависит от вращательной симметрии».

Источник      https://hi-tech.mail.ru/news/u_vody_nashli_anomalnye_svoystva/

Нам известно, что:
     «Ось вращения Земли наклонена на 23,44° относительно перпендикуляра к её орбитальной плоскости,
ось вращения прецессирует
     «Угол наклона земной оси относительно постоянен в течение длительного времени. Однако он претерпевает незначительные смещения (известные как нутация). Также существуют долгопериодические колебания определяемые периодом  прецессии
».  (Википедия)

В настоящее время подавляющее большинство представителей мирового научного сообщества придерживается мнения, что на Марсе имеются  запасы воды.

Образно говоря, покорители Марса, обнаружив лужу с водой, зачерпнув из неё и исследовав её свойства в условиях Марса придут к заключению, что вращательная симметрия молекул пара-воды делает их на 25 процентов более реакционноспособными, чем орто-вода .

Причина:

«Марс вращается вокруг своей оси, наклонённой к перпендикуляру плоскости орбиты под углом 25,19°".  (Википедия)
     И вот здесь самое любопытное!

Доставив марсианскую воду на Землю и проделав аналогичные исследования любопытно будет узнать сохранится ли значение марсианского спина у молекул марсианской воды? Подтвердится ли утверждение ученых из Базельского университета в Швейцарии о том, что "спин не может меняться у изолированных молекул, он также сохраняется при столкновениях с другими молекулами и даже при химических реакциях"?
     Произойдёт ли приспособление спина к земным условиям, или его значение останется марсианским?
     Но это обычное человеческое любопытство.  К моей работе оно не имеет существенного отношения.
     Важным является то, что вращательная симметрия в марсианских условиях молекул пара-воды будет делает их на 25 процентов более реакционноспособными, чем орто-вода

Далее попробуем удовлетворить любопытство одного из участников нашего форума, обратившегося ко мне с вопросом «Как в пространстве располагается ось вращения Луны?». Не имея возможности удовлетворить, на тот момент его любопытство, я привёл ему выдержку из Википедии относительно вопроса. Но жизнь идёт и всё меняется.  В настоящее время я готов удовлетворить его любопытство. Извиняюсь, что не припомню автора вопроса.  А найти по переписке в разделе «Физика и т.д. не имею возможности, так как всё, что касается меня удалено.

Поможет нам в этом славянское божество на небосклоне в облике Луны.
«Божество плодородия – Ярило».   http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4808.0.html

Рис. 1 Вид белой Луны на небосклоне. Фото из личного архива.

Срез слева на фото, сделанном мною лично 06.06.2018 года и 04.08.2018 года (рис. 1 вид белой Луны) он как, раз и демонстрирует угол наклона оси вращения Луны.  Отпечатайте фото на принтере, затем обычным транспортиром замерьте угол среза относительно оси ординат. Вот и вся премудрость. Легко убедиться, что значение угла будет близко к числу 23.

Приношу свои извинения за качество последних фото. Стал совсем слепой.

Отсюда вывод: Угол наклона оси вращения небесного тела является наследуемым признаком и передаётся от планеты по наследству образуемому (зарождаемому) ею спутнику.

Пояснения: Ели планета Земля будет образовывать в будущем ещё спутники, то их угол наклона оси будет равен 23.440

В  настоящее время угол наклона оси вращения Луны равен 1,54240. Этот угол наклона (ген) достался Луне по наследству от Земли при её образовании в библейские времена.
     Это пояснение следует чётко понимать.
     Для климатологов это будет представлять особый интерес при обосновании того факта, что ранее в Антарктиде и Якутии было тепло.
      Так ведь и угол наклона оси библейской Земли был равен 1,54240, а сейчас равен 23.440  

Аналогичным образом наследуемый признак передался от планеты Марс (в библейские времена) его спутникам Фобос и Деймос при их образовании.
    В данном случае значение признака (угола наклона оси вращения для Фобоса и Деймоса должны быть равны, а для будущих спутников Марса будут равны 25,19°..

« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 08:27:35 от Иван Николаевич Авдеев » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: