Форум движения за возрождение отечественной науки
25 Мая 2018, 23:34:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одна из первых жертв кибератаки - Фотохостинг ITmages.ru.  (Прочитано 182 раз)
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« : 06 Мая 2018, 12:42:46 »

Одна из первых жертв кибератаки - Фотохостинг ITmages.ru.

__________________________________________________________________________

Ещё несколько лет назад Касперский предупреждал о хакерской атаке на иранскую АЭС в Бушере
   Кибератака сегодня становится одним из действенных видов оружия в борьбе с противником.
   Нам следует быть бдительными и осторожными. Особенно администрации сайта ДЗВОН.

Господин Джон Макке́йн нас об этом предупредил. Будем ему за это благодарны.

Интрига в том, что это всё оказалось  приурочено  ко Дню Победы.  Совпадение?

« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 09:44:25 от Иван Николаевич Авдеев » Записан
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #1 : 07 Мая 2018, 20:44:12 »

А по какой ссылке можно попасть на Images.ru?

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #2 : 07 Мая 2018, 21:19:43 »

Сегодня после 11 часов до полудня иллюстрация к статье «Когда и как образовалась Луна» отсутствовала, а после полудня появилась, как и 01 мая. Иллюстрации ко всем остальным статьям отсутствуют уже неделю.
   Создаётся впечатление, что «травля» коснулась в основном изображений только моих статей и частично Ваших. И дело здесь вовсе не в защите авторских прав. Назревает очередная афёра по-американски. 
   К сожалению, Фёдор Фёдорович, доступа к сайту нет.
Привожу ссылку
https://itmages.ru/home
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #3 : 07 Мая 2018, 23:37:22 »

Сегодня после 11 часов до полудня иллюстрация к статье «Когда и как образовалась Луна» отсутствовала, а после полудня появилась, как и 01 мая. Иллюстрации ко всем остальным статьям отсутствуют уже неделю.
   Создаётся впечатление, что «травля» коснулась в основном изображений только моих статей и частично Ваших. И дело здесь вовсе не в защите авторских прав. Назревает очередная афёра по-американски. 
   К сожалению, Фёдор Фёдорович, доступа к сайту нет.
Привожу ссылку
https://itmages.ru/home

Но на этом сайте я ничего не размещал. Даже не знал, что такой ресурс существует.

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #4 : 08 Мая 2018, 10:08:34 »

Но на этом сайте я ничего не размещал. Даже не знал, что такой ресурс существует.

Значит американское влияние коснулось и других сайтов (об этом позже).
   Это маразматически смешно звучит с моей стороны. Согласен.
   Но как Вы уважаемый Фёдор Фёдорович объясните нам отсутствие изображений в Ваших ответах #4, #7, #8 "Сатирического калейдоскопа"? по ссылке
   http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4443.0.html

Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #5 : 08 Мая 2018, 10:52:06 »

Значит американское влияние коснулось и других сайтов (об этом позже).
   Это маразматически смешно звучит с моей стороны. Согласен.
   Но как Вы уважаемый Фёдор Фёдорович объясните нам отсутствие изображений в Ваших ответах #4, #7, #8 "Сатирического калейдоскопа"? по ссылке
   http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4443.0.html

Никакого злого умысла в этом нет. Просто в некоторых сообщениях по техническим причинам имеются сбои. На наш форум путь провокаторам закрыт.

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #6 : 08 Мая 2018, 17:33:14 »

Никакого злого умысла в этом нет.

Ой ли Фёдор Фёдорович! Злого умысла нет, а факт налицо, отсутствие изображений.

Просто в некоторых сообщениях по техническим причинам имеются сбои.

К Вам что, Фёдор Фёдорович, случайно в некоторые сообщения попало число дьявола "666" приведшее к сбоям программного обеспечения?

Или в сообщения случайно попала "смертоносная снежинка"?  Так давайте обратимся к МАК, у них опыт богаче.

На наш форум путь провокаторам закрыт.

Вот шапкозакидательство, Фёдор Фёдорович, это наша национальная российская черта. А имеющиеся факты - упрямая вещь.
    Понять причину - это уже пол дела.
    Нет всех моих изображений, это прямая травля меня, как личности. Вас это коснулось частично, и это Вас успокаивает.       

Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #7 : 09 Мая 2018, 00:09:59 »

Никакого злого умысла в этом нет.

Ой ли Фёдор Фёдорович! Злого умысла нет, а факт налицо, отсутствие изображений.

Просто в некоторых сообщениях по техническим причинам имеются сбои.

К Вам что, Фёдор Фёдорович, случайно в некоторые сообщения попало число дьявола "666" приведшее к сбоям программного обеспечения?

Или в сообщения случайно попала "смертоносная снежинка"?  Так давайте обратимся к МАК, у них опыт богаче.

На наш форум путь провокаторам закрыт.

Вот шапкозакидательство, Фёдор Фёдорович, это наша национальная российская черта. А имеющиеся факты - упрямая вещь.
    Понять причину - это уже пол дела.
    Нет всех моих изображений, это прямая травля меня, как личности. Вас это коснулось частично, и это Вас успокаивает.       

Возможно админ стёр информацию по каким либо причинам? Если в каких-то сообщения пропала информация, обратитесь к нему. Других вариантов быть не может. Провокаторы попасть на форум не могут.

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #8 : 09 Мая 2018, 12:12:07 »

Возможно админ стёр информацию по каким либо причинам? Если в каких-то сообщения пропала информация, обратитесь к нему.

Добрый день дорогой Фёдор Фёдорович.

Прежде всего хочу поздравить Вас с замечательным праздником ДНЁМ ПОБЕДЫ.

Надеюсь, что наша бдительность более не позволит горячим головам в очередной раз,
подобно Наполеону и Гитлеру добраться до средины России.

Не будем делать катастрофы из за отсутствия изображений. И админ здесь не причём.

Ребята фото хостинга Images.ru сами страдают. Не в их интересах терять пользователей.
      Попробую размещать фото на других ресурсах.
      Конечно возня большая. посмотрю что получится
      Интересно, конечно, понять в чём причина сбоев хостинга ITmages.ru.
      Возможно это результат кибератаки.  Сочувствую.

Начал размещать фото на другом ресурсе. Изображения видны. Всё хорошо для меня завершилось.

« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 22:43:57 от Иван Николаевич Авдеев » Записан
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #9 : 09 Мая 2018, 15:05:58 »

Уважаемый, Иван Николаевич, я также поздравляю Вас и всех участников форума с днём Великой Победы над фашистами. Но различные фашистские организации вновь начали поднимать голову, и в этом опасность сегодняшнего дня.

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #10 : 10 Мая 2018, 09:51:43 »

Можем продолжить.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: