Форум движения за возрождение отечественной науки
22 Сентября 2018, 03:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поздравляем А.Н.Самарина с юбилеем!  (Прочитано 1085 раз)
admin
Администратор
Ветеран

« : 24 Марта 2018, 18:29:31 »

23 марта 4018 г. доцент кафедры философии А.Н.Самарин (профессор, академик РАЕН и Международной славянской академии наук, образования и искусств)отмечает свой 75-летний юбилей. Коллеги поздравляют Анатолия Николаевича с юбилеем.

Дорогой Анатолий Николаевич!

Коллектив кафедры философии, Ваши студенты и аспиранты ряда выпусков четырех десятилетий, а также сотрудники подразделений и структур Университета, плодотворно сотрудничающие с Вами на протяжении ряда лет, сердечно поздравляют Вас с юбилейной датой — с 75-летием со дня рождения.

Более 40 лет назад, имея за плечами философское, социологическое и психологическое образование, Вы пришли работать на нашу кафедру из Института философии Академии наук СССР. Ваши глубокие и всесторонние знания на протяжении этого времени с неослабевающим интересом воспринимались и воспринимаются всеми, кто имел честь и радость общения с Вами в качестве ученика, коллеги и друга. Ваши глубокие знания всегда помогали Вам плодотворно участвовать в разработке философско-психологических аспектов конфликтологии, оперативно находить обоснованные подходы к раскрытию смысловых проблем мировоззрения.

Ваши блестящие лекторские качества позволяют достигать взаимопонимания в различных аудиториях, как отечественных, так и иностранных. Ваши научные публикации украшают выпуски журнала «Конфликтология» и ряда других изданий в России и за рубежом.

Ваше свободное владение сербским языком помогло установить нашей кафедре и другим структурам МГИМО долговременные и содержательные научные контакты с профессурой Сербии, Черногории, Хорватии и других республик бывшей Югославии. Ученые этих стран, а также Приштинского Университета в городе Косовская Митровица помнят и разделяют четко обоснованные Вами позиции, касающиеся опасностей экстремизма и сепаратизма в современном мире и особенно на Балканском полуострове.

Научная общественность России и ее педагоги высоко оценивают Вашу патриотическую деятельность, развертывающуюся, в частности, на сайте «Движение за возрождение отечественной науки». Отрадно сознавать, что последовательное обоснование этой задачи получило отражение в последнем Послании президента России Федеральному собранию страны. Готовность сердечно откликаться на нужды страны и ее злободневные проблемы сочетается в Вашем характере со способностью сопереживания.

Вас искреннее любят Ваши коллеги, друзья, родные и близкие. Вы — душевно щедрый и разумно мыслящий собеседник, добросовестный консультант и аналитик, объемно воспринимающий как глобальные, так и житейские вопросы. Верность дружбе и преданность родным — Ваши неизменные качества, позволяющие всем, кто знает Вас, чувствовать плечо, дух и совесть близкого человека.

От всей души желаем Вам, дорогой Анатолий Николаевич, ясного солнца на синем небе, уверенности и радости бытия, которые помогут Вам преодолевать все трудности, возникающие на жизненном пути, восстановить здоровье и продолжать духовно взаимодействовать и работать вместе с нами на радость каждого из нас, на благо наших учеников, коллег и всех, кому дороги интересы современного российского образования, благополучие и счастье нашей Родины.

Кафедра философии МГИМО
https://mgimo.ru/about/news/departments/pozdravlyaem-a-n-samarina-s-yubileem/

« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 19:52:00 от admin » Записан
Анатолий Михайлович Петров
Модераторы
Ветеран
*

Петров А.М.

« Ответ #1 : 25 Марта 2018, 19:25:59 »

Уважаемый Анатолий Николаевич!
Примите поздравления с Вашим юбилеем и от нас, как лично от меня, так и от моих ближайших коллег, многие годы успешно сотрудничающих на созданном благодаря Вашим усилиям и поддерживаемом Вашими великими трудами, несомненно уникальном для нашей страны, Форуме Движения За Возрождение Отечественной Науки!
Можете и впредь рассчитывать на нашу поддержку Ваших инициатив по развитию российской науки и горячо любимой нами России!
Петров Анатолий Михайлович, ветеран военной службы, представитель отраслевой военной науки.

Петров А.М.
admin
Администратор
Ветеран

« Ответ #2 : 25 Марта 2018, 20:59:27 »

Уважаемый Анатолий Ьихайлович!

Мне особенно приятно услышать слова поздравления от Вас, чьи работы я много лет читаю с немалым удовольствием, как и работы целого ряда других наших коллег. Мы все вместе здесь служим истине, Родине, сохранению элементов нашей выдающейся системы образования, просвещению новых поколений.
Согласен, что вокруг этих целей сложился уникальный  плодотворный коллектив, которым умело и авторитетно дирижирует наш Федор Федорович Менде.  Продолжение этой работы на благо России и впредь будет питать нашу мысль и согревать сердца её участников.
Благодарю за поддержку и поздравления!
Ваш Анатолий Самарин
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 21:11:19 от admin » Записан
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #3 : 25 Марта 2018, 21:41:09 »

Уважаемый Анатолий Николаевич!

Приношу Вам свои сердечные поздравления 75-летним юбилеем!
Вы всегда оказывали мне большую помощь в попытках сделать что-то полезное.
Не зря говорят, что счастье – это быть понятым другими.
Вы дорогой, Анатолий Николаевич, позволили мне почувствовать себя счастливым.
Благодарю Вас за это.   Ваш Иван Авдеев.
admin
Администратор
Ветеран

« Ответ #4 : 25 Марта 2018, 22:18:28 »

Уважаемый Иван Николаевич! Благодарю за поздравление с юбилеем. Рад был  возможности помочь Вам.
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #5 : 02 Апреля 2018, 16:05:40 »

Хотя и с некоторым запозданием, от меня не зависящем, приношу глубочайшие поздравления с Вашим юбилеем. Вы ведёте громадную общественно-политическую работу на нашем форуме, за что мы все Вам очень благодарны. Созданное Вами Движение за возрождение отечественной науки вносит громадный вклад в развитие науки и является форпостом демократии и прогресса. Желаю Вам здоровья и долголетия.

admin
Администратор
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Апреля 2018, 17:15:29 »

Хотя и с некоторым запозданием, от меня не зависящем, приношу глубочайшие поздравления с Вашим юбилеем. Вы ведёте громадную общественно-политическую работу на нашем форуме, за что мы все Вам очень благодарны. Созданное Вами Движение за возрождение отечественной науки вносит громадный вклад в развитие науки и является форпостом демократии и прогресса. Желаю Вам здоровья и долголетия.

С особым теплом благодарю Вас, дорогой Федор Федорович, за доброе и сердечное поздравление с юбилеем. Уже много лет мы провели вместе на нашем сайте, где боролись и боремся за истину, справедливость, за укрепление отечественной науки и за продолжение лучших традиций нашего образования. Рад тому, что мы всегда находили поддержку целого слоя наших единомышленников. Множество из этих авторов, лучших людей нашей науки, именно Вы смогли привлечь к нашей Работе.
Желаю всем нам дальнейших достижений на этом пути!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 17:58:18 от admin » Записан
Сергей Сокуров
Активисты форума
Новичок
*

« Ответ #7 : 17 Апреля 2018, 21:08:28 »

23 марта 4018 г. доцент кафедры философии А.Н.Самарин (професссор, академик РАЕН и Международной славянской академии наук, образования и искусств)отмечает свой 75-летний юбилей. Коллеги поздравляют Анатолия Николаевича с юбилеем.
Анатолию Николаевичу Самарину
в день его 75-летия
весёлая дружеская
ОДА

без лести, но с почтением

I.
Самарин,  младший сверстник мой,
мой соплеменник, добрый правщик
моих статей своей рукой
(я без неё писал бы «в ящик»),
Ваш православный юбилей
да укрепит Ваш дух и тело!
Пусть всё утихнет, что болело,
а сердце станет веселей!
Пусть рядом с Вами пьёт до дна
Людмила Всеволодовна
янтарь, рубин лечебных вин
(ведь Вы не тот, чтоб пить один)!

II.
Я рад: в благословенны лЕты
на сайте умном  я обрёл
приют   для бедного поэта,
для прозы уголок нашёл.
Публицистическое поле –
Самарина набатный ДЗВОН;
сюда бегут со всех сторон,
кто мыслит,  из земной юдоли;
здесь хор и соло, выбирай,
что по душе, твори, дерзай!
А, главное, Самарин здесь
и каждому открыт он весь.

III.
Пою  создателю портала
хвалебную я оду днесь.
Рука поэта не устала,
поёт со мной и град, и весь,
и всяк, чьё сердце просит, рвётся
излиться золотом на лист.
Кто смел, кто помыслами чист
пусть тоже за перо берётся,
чтоб в этот славный юбилей
наш общий голос был мощней:
Живи, работай долго, с жаром,
Портал с названием «САМАРИН»

Сергей Сокуров, писатель, публицист, деятель культуры
Сергей Тимофеевич Елисеев
Активисты форума
Пользователь
*

« Ответ #8 : 17 Апреля 2018, 22:21:36 »

Сергей Сокуров. Ода по случаю 70-летия А.Н.Самарина

Анатолию Николаевичу Самарину
в день его 75-летия
весёлая дружеская
ОДА

без лести, но с почтением
I.
Самарин,  младший сверстник мой,
мой соплеменник, добрый правщик
моих статей своей рукой
(я без неё писал бы «в ящик»),
Ваш православный юбилей
да укрепит Ваш дух и тело!
Пусть всё утихнет, что болело,
а сердце станет веселей!

Благодарим поэта и писателя Сергея Сокурова за прекрасное поздравление в честь многолетнего руководителя и редактора сайта ДЗВОН.
Припоминается и другое давнее Ваше, тоже замечательное, поздравление юбиляра, выдержанное в той же манере, благо оно обнаружено здесь же, на нашем форуме:

Сергей Сокуров. Ода по случаю 70-летия А.Н.Самарина

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 00:40:54 от admin » Записан
Ильин Валерий Николаевич
Активисты форума
Новичок
*

« Ответ #9 : 01 Мая 2018, 19:50:29 »

23 марта 4018 г. доцент кафедры философии А.Н.Самарин (профессор, академик РАЕН и Международной славянской академии наук, образования и искусств)отмечает свой 75-летний юбилей. Коллеги поздравляют Анатолия Николаевича с юбилеем.

Дорогой Анатолий Николаевич! Сердечно поздравляю вас с 75-летиим юбилеем, о котором я случайно узнал из Интернета только вчера. Желаю вам многих лет жизни на радость всем, кто вас знает, и продолжения успешной работы на информационном фронте борьбы с нашими врагами. Поздравляю вас также с днём Первого Мая! Ваш, Валерий Ильин
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 19:54:39 от Ильин Валерий Николаевич » Записан
admin
Администратор
Ветеран

« Ответ #10 : 01 Мая 2018, 20:18:13 »

Дорогой Анатолий Николаевич! Сердечно поздравляю вас с 75-летиим юбилеем, о котором я случайно узнал из Интернета только вчера. Желаю вам многих лет жизни на радость всем, кто вас знает, и продолжения успешной работы на информационном фронте борьбы с нашими врагами. Поздравляю вас также с днём Первого Мая! Ваш, Валерий Ильин

Дорогой Валерий Николаевич!
Искренне признателен Вам за теплое дружеское поздравление.
Не беда, что оно слегка задержалось. Из-за моих медицинских проблем юбилей в этот раз особенно и не отмечал. И только по инициативе некоторых моих коллег он был немного замечен в интернете, где появились отклики и других друзей, сотрудников, читателей.
Вас, всех их и множество тех, кто поздравил меня телеграфом, телефонией, всеми видами электронной почты и прочей связи, благодарю за дружбу, сотрудничество и разнообразную поддержку.
P.S.
А Сергею Анатольевичу Сокурову выражаю восхищение его мастерскими одами в мой адрес, из которых я узнал о себе немало нового.
Ваш Анатолий Самарин.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 15:43:14 от admin » Записан
Ирина Всеволодовна Кузина-Анащенкова
Активисты форума
Новичок
*

« Ответ #11 : 21 Мая 2018, 14:37:00 »

Уважаемый и дорогой Анатолий Николаевич, доброго Вам времени.
Спасибо Вам за отклик душевный. Спасибо Вам за тёплые слова.
Подумала… пока я жила в Эстонии, сайт, работой которого Вы занимаетесь, был одной из связывающих меня с Родиной, как нынче принято говорить «площадок». Публикуемые на нём статьи позволяли получать представление о том, что происходит в России в целом и более узко – в сфере образования и науки. Причём, что для меня было важно - публикуемые статьи носили не только критический характер. Немало статей было посвящено достижениям, которым хотелось радоваться,  которыми хотелось заслуженно гордиться. 
После того как я вернулась в Москву, сайт не потерял для меня значения. Он стал «площадкой», на которой я могла «встречаться» с единомышленниками.
Уважаемый и дорогой Анатолий Николаевич, я хотела поблагодарить Вас за Ваш труд. Поверьте, то, что Вы делаете ценно, ценно по-настоящему. Ваш сайт - это «пространство» здравого смысла и доброты. А, в моей оценке, здравый смысл и доброта, это то в чём нуждаемся мы все.     
С уважением и благодарностью,
Кузина-Анащенкова Ирина Всеволодовна 

admin
Администратор
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Мая 2018, 14:58:24 »

Уважаемый и дорогой Анатолий Николаевич, доброго Вам времени.
Спасибо Вам за отклик душевный. Спасибо Вам за тёплые слова.
Подумала… пока я жила в Эстонии, сайт, работой которого Вы занимаетесь, был одной из связывающих меня с Родиной, как нынче принято говорить «площадок». Публикуемые на нём статьи позволяли получать представление о том, что происходит в России в целом и более узко – в сфере образования и науки. Причём, что для меня было важно - публикуемые статьи носили не только критический характер. Немало статей было посвящено достижениям, которым хотелось радоваться,  которыми хотелось заслуженно гордиться.  
После того как я вернулась в Москву, сайт не потерял для меня значения. Он стал «площадкой», на которой я могла «встречаться» с единомышленниками.
Уважаемый и дорогой Анатолий Николаевич, я хотела поблагодарить Вас за Ваш труд. Поверьте, то, что Вы делаете ценно, ценно по-настоящему. Ваш сайт - это «пространство» здравого смысла и доброты. А, в моей оценке, здравый смысл и доброта, это то в чём нуждаемся мы все.    
С уважением и благодарностью,
Кузина-Анащенкова Ирина Всеволодовна  

Да, пару месяцев назад мне "стукнуло" 75 лет. Я не мог и не хотел особо отмечать эту дату, поскольку  лишь за несколько дней до того выписался из больницы после очередной нелегкой операции и был совсем не в форме. Но некоторые из коллег по своей инициативе коснулись этого события здесь в интернете, где высказали добрые слова в мой адрес. И Вы теперь подхватили эту юбилейную "эстафету" пожеланий. Сердечно благодаою Вас и всех поздравивших меня, за высокую оценку моего пятнадцатилетнего труда на сайте и форуме сайта ДЗВОН. Вдохновляясь этими пожеланиями я буду и дальше продолжать такую работу.
Ваш Анатолий Самарин

« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 15:42:11 от admin » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: