Форум движения за возрождение отечественной науки
16 Сентября 2019, 10:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый роман С.А. Сокурова "Чёрный гусар" увидел свет  (Прочитано 582 раз)
admin
Администратор
Ветеран

« : 18 Сентября 2016, 06:54:49 »

Наши поздравления автору с выходом романа
8-го сентября в Музейно-выставочном зале наукограда Реутов состоялась презентация нового романа С. А. Сокурова и связанная с ним благотворительная акция в помощь тяжело больным детям.
Мы сердечно поздравляем нашего многоуважаемого автора Сергея Анатольевича Сокурова с выходом нового исторического романа "Чёрный гусар и его потомки"!

Желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа и вдохновения!
Подробнее о прошедшей презентации читайте в заметке Георгия Павленко (фото последнего ниже). - Редакция.

Георгий Павленко
Творчество и благотворительность

К презентации новой книги Сергея Сокурова

В наши дни нередки случаи, когда автор, чтобы издать написанную им книгу, прибегает к помощи мецената (теперь чаще говорят «спонсор»). И никто не осуждает автора, если он, по выходу своего произведения из печати, старается распродать её не только ради обретения читателя, но и рассчитывая получить хоть какие-то средства на творческую жизнь. Не постеснялся же Пушкин признаться: Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать.

Пример обратного, когда автор выступил в роли благотворителя, я получил 8 сентября с.г., привлечённый сообщением РИА Новости: «В музейно-выставочном центре подмосковного Реутова 8 сентября пройдет презентация нового исторического романа писателя Сергея Сокурова».
Названного виновника торжества в наукограде ракетчиков я знаю не только по его публикациям на сайте «Завтра». И знаю уже больше четверти века, писал о нём для №2 «Славянского вестника» Фонда славянской письменности и славянских культур, который издавали молодые сотрудники А.А. Проханова – Вячеслав Огрызко и Сергей Фомин. Тогда, осенью 1990 года, фонд командировал меня в советский ещё Львов, обещавший стать «горячей точкой» распадавшейся великой страны. До Москвы дошла весть о состоявшейся двумя годами ранее инициативе львовянина С.А. Сокурова, геолога и члена СП СССР, автора книг и публикаций в центральной периодике Советского Союза, победителя престижных литературных конкурсов. В условиях активизации местных националистов бандеровского толка, выходящей из подполья русофобии, он собрал вокруг себя пассионарно настроенных единомышленников, чтобы всеми доступными средствами хранить в отчуждающемся краю отечественную культуру, родную школу.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: