Форум движения за возрождение отечественной науки
17 Июля 2019, 20:36:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О программе наших действий.  (Прочитано 48384 раз)
ival
Постоялец

« Ответ #15 : 21 Июня 2010, 03:30:09 »

"мы должны найти наиболее уязвимые точки в метафизических и религиозных доктринах, которые взяты ими на вооружение"

У "них" нет сильных точек:

http://ourworld.mirbb.net/forum-f1/tema-t2.htm#2
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #16 : 21 Июня 2010, 13:52:52 »

"мы должны найти наиболее уязвимые точки в метафизических и религиозных доктринах, которые взяты ими на вооружение"

Зато есть сильные кланы.

ival
Постоялец

« Ответ #17 : 22 Июня 2010, 03:18:46 »

Зато есть сильные кланы.

Сила в правде, а ее у них нет. Эверестами лжи и зелеными пустышками природу обмануть невозможно, нужен опыт и знания на его основе. Шаг влево-вправо неминуемо ведет в тупик, без подсказки со стороны более знающих и опытных учителей не выбраться.  Об этом и речь, по ссылке, чтобы не шарахались из тупика в тупик.

pinkhasik
Новичок
*

« Ответ #18 : 08 Июля 2010, 14:39:08 »

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРАКТИКА И ТЕОРЕТИКА.

Как можно в наших условиях изменить в лучшую сторону нашу Государственную идеологию?
   Для этого необходимо выполнить следующие научно обоснованные задачи:
   1. Отобрать у Государственной думы право распоряжения денежными ресурсами страны.
2. Отобрать у Президента страны, председателя Правительства и его членов, у всех административных единиц право распоряжения денежными, финансовыми, бюджетными ресурсами страны.
3. Перейти на прогрессивную, давно и успешно апробированную многими странами и Россией в том числе, бюджетную систему.
4. Сосредоточить все государственные службы, занятые денежными делами, под одну крышу и вывести их из Правительства страны. 
5. Провести оптимальное разделение Государственной власти на общегосударственную, территориальную, местную, земельную и людскую, а также на категории единой компетенции по управлению и использованию собственности.

Свои права, даже если они получены ошибочно, никто не отдаст. Люди, получившие на этом неограниченные доходы и льготы, все, как один, будут против этого. 
   Ситуация тупиковая. Исполнителя нет, союзников нет, общественное мнение усилиями власти, СМИ и ученых общественных наук – ЗА статус-кво. Население политически усилиями власти и ВУЗов политически не грамотно, не обучено и не организовано – нет политической партии необходимой реформы Власти.

Кто должен все это сделать, если вся власть и наиболее активная часть населения, вкусившая прелести ПРОТИВ? Теория развития общества, государства, государственной власти дает однозначный ответ: это ОБЯЗАН сделать ПРЕЗИДЕНТ страны, используя свои властные полномочия в интересах страны и большинства населения. А что может подвигнуть его на такой шаг? Мы привыкли говорить ответственность, но по опыту знаем, что о ней вспоминают только при определении высоких окладов. Правда, в мире уже практикуют определенные наказания вождям за злоупотребления своими  полномочиями. Но на это мало надежды. Если бы население потребовало бы «всем миром» от Президента совершить эту реформу, но этого ждать, да ждать – когда созреет оно. Остается надежда на ожидаемый развал страны – причина сохранилась, ситуация ПРЕДРАЗВАЛЬНАЯ, инициаторы ЕСТЬ. При развале страны Президенту ее станет худо! Это он должен понимать.

Президент страны ОБЯЗАН совершить всего один политический шаг – учредить новый самостоятельный Государственный орган управления расходованием КЛЮЧЕВЫХ денежно-платежных ресурсов страны – государственный Банк с расширенными властными полномочиями в пределах его компетенции. Все остальное Государственный банк сделает самостоятельно.
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #19 : 08 Июля 2010, 20:16:16 »

Ох, pinkhasik,   pinkhasik , сколько же, интересно, Вам лет?

Владимир
Новичок
*

Разум-это способность мыслить.

« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 10:46:18 »

Президент страны ОБЯЗАН совершить всего один политический шаг – учредить новый самостоятельный Государственный орган управления расходованием КЛЮЧЕВЫХ денежно-платежных ресурсов страны – государственный Банк с расширенными властными полномочиями в пределах его компетенции. Все остальное Государственный банк сделает самостоятельно.
Ну что вы как дети малые.Какой президент,какое правительство,уже давно все продано.В России например проданы все природные ресурсы,теперь продаются и государственные тайны,продан народ.Они стесняются даже разговаривать на русском.Посмотрите,везде президенты,мэры,губернаторы,сенаторы и т.д.Когда я все это слышу,я вижу,что это уже не Россия,это придаток Америки,а все эти президенты,мэры,губернаторы,сенаторы американские шестерки.Больно смотреть на то, что сделали с нашей Родиной ублюдки.

Я тебе скажу один умный вещь,только ты не обижайся.Да?
vitaliy
Новичок
*

« Ответ #21 : 25 Августа 2010, 03:16:24 »

Российская академия наук достигла высшей точки своего разложения. Коррупция, карьеризм, низкая квалификация её руководства привели к краху науки в России. Руководство страны предпринимает срочные попытки выправить существующее положение дел http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2319&Itemid=29. Но, насколько эти попытки успешны, покажет время. 

Если академию перевести на хозрасчёт, то её экономически выгодные идеи могут оказаться невостребованными нашей экономикой, в которой ещё  не господствует жёсткая конкурентная борьба.
Хорошо бы отделить часть академического бюджета для   создания такого института, который будет заниматься реализацией тех идей, которые уже в ближайшее время дадут экономический эффект при малых затратах.
То есть этот институт, борясь за своё выжывание, будет заниматься поиском тех идей по всем остальным институтам, которые можно внедрить в экономику с малыми затратами и получить отдачу уже в ближайшее время...
Я могу предложить ряд уже во многом разработанных идей в физике, которые в реализованном виде позволят нам стать лидерами в мировой науке.
Понимаю, что это моё заявление покажется  многим  высокопарным и бессодержательным.
Но о его содержательности можно  узнать из моего  сообщения: "Теория эфира Лоренца - ключ к сотням новых открытий в физике".
Там показаны четыре новых метода познания. Также показано, как с помощью каждого метода, можно сделать новое открытие в физике.
Остаётся одна мелочь: пользователи этого форума должны бы попытаться опровергнуть один из четырёх методов.
Благодаря этой попытке они смогут вжиться в предложенные  мною методы.
После чего мы сможем сделать ряд прорывов в физике.

Виталий Дугин
Korpuskular
Новичок
*

« Ответ #22 : 25 Августа 2010, 09:47:44 »

Хорошо бы отделить часть академического бюджета для   создания такого института, который будет заниматься реализацией тех идей, которые уже в ближайшее время дадут экономический эффект при малых затратах.
То есть этот институт, борясь за своё выжывание, будет заниматься поиском тех идей по всем остальным институтам, которые можно внедрить в экономику с малыми затратами и получить отдачу уже в ближайшее время...

А это уже делается. Может, слыхали о строительстве иннограда в Сколково? Вот это и есть то самое. Только это не один институт, как Вы предлагаете, а площадка для реализации наукоёмких проектов. В основном в эту программу набирают молодёжь, но вот мне самому уже 57 лет, а меня тоже пригласили. И когда я был на форуме по этому делу, там тоже видел нескольких явных старичков. Так что. как говорил Ося Бендер "лёд тронулся, господа присяжные заседатели".
Борис Николаевич Смоленков
Активисты форума
Старожил
*

« Ответ #23 : 25 Августа 2010, 14:21:36 »

В России например проданы все природные ресурсы,теперь продаются и государственные тайны,продан народ.Они стесняются даже разговаривать на русском.Посмотрите,везде президенты,мэры,губернаторы,сенаторы и т.д.Когда я все это слышу,я вижу,что это уже не Россия,это придаток Америки,а все эти президенты,мэры,губернаторы,сенаторы американские шестерки.Больно смотреть на то, что сделали с нашей Родиной ублюдки.
Есть вариант "Б". Можно все это еще раз продать Китаю. Все-равно по Нострадамусу миром будут править китайцы... Смеющийся

E-- ------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #24 : 25 Августа 2010, 15:57:32 »

В России например проданы все природные ресурсы,теперь продаются и государственные тайны,продан народ.Они стесняются даже разговаривать на русском.Посмотрите,везде президенты,мэры,губернаторы,сенаторы и т.д.Когда я все это слышу,я вижу,что это уже не Россия,это придаток Америки,а все эти президенты,мэры,губернаторы,сенаторы американские шестерки.Больно смотреть на то, что сделали с нашей Родиной ублюдки.
Есть вариант "Б". Можно все это еще раз продать Китаю. Все-равно по Нострадамусу миром будут править китайцы... Смеющийся

Борис Николаевич, и Вам не стыдно!

Активисты форума
Старожил
*

« Ответ #25 : 26 Августа 2010, 17:15:05 »

Стыдно за что? За то, что авторов замечательных идей автоматически лишают авторских прав на объекты интеллектуальной собственности в научных учреждениях практически всех стран? Да еще "грозят" лишением гражданских прав за "незаконную" передачу личной интеллектуальной собственности? Последние 10 лет я по мере своих сил и возможностей помогал "прогрессировать" желающим развиваться странам. Принял участие в 173 значимых проектах. И не вижу в этом ничего предосудительного. Тем более, что все "альма-матер" бывшего СССР кинули нас на произвол судьбы, получив взамен интеллектуальную и промышленную нищету. И поделом им... Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 12:53:20 от Smolenkov_BN (Смоленков Борис Николаевич) » Записан

E-- ------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #26 : 26 Августа 2010, 19:58:22 »

Стыдно за что? За то, что авторов замечательных идей автоматически лишают авторских прав на объекты интеллектуальной собственности в научных учреждениях практически всех стран? Да еще "грозят" лишением гражданских прав за "незаконную" передачу личной интеллектуальной собственности? Лично я последние 10 лет по мере своих сил и возможностей помогал "прогрессировать" желающим развиваться странам. Принял участие в почти 200 значимых проектах. И не вижу в этом ничего предосудительного. Тем более, что все "альма-матер" бывшего СССР кинули нас на произвол судьбы, получив взамен интеллектуальную и промышленную нищету. И поделом им... Смеющийся

При таких настроениях Вам нечего делать в России!

Активисты форума
Старожил
*

« Ответ #27 : 27 Августа 2010, 12:46:28 »

При таких настроениях Вам нечего делать в России!
Мы пока вместе с Вами сносно живем в Украине...  Подмигивающий Смеющийся
А здесь можете почитать про российскую науку:
http://www.sunhome.ru/journal/123176/p1
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 12:58:38 от Smolenkov_BN (Смоленков Борис Николаевич) » Записан

vitaliy
Новичок
*

« Ответ #28 : 28 Августа 2010, 17:29:32 »

Но только критики в нашем деле недостаточно, и мы должны предлагать новые физические подходы, которые не только развенчивают ту схоластику, о которой сказано выше, но и указывают новые пути развития физики и указывать выход из создавшегося положения. Как пример таких подходов может быть работа
http://fmnauka.narod.ru/Pro1.pdf  ,
которая не только показывает на грубые ошибки в работах Ландау и Гинзбурга, но и указывает новые пути развития и реформирования физики и электродинамики.

Предлагаю ряд пунктов к Вашей программе, которые в реализованном виде позволят нам обновить физику.

1. Необходимо выявить и подтвердить фактами первопричины всех заблуждений в физике.
Четыре из таких первопричин мною показаны по данной ниже ссылке.
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,404.0.html

2. Чтобы наши обсуждения каких-либо проблем стали плодотворными, надо обязать каждого пишущего в тему высказывать своё отношение к решаемой в теме проблеме.
Для этого мы можем разработать правила форума, которым обязаны подчиняться все пользователи.

3. Особое внимание мы будем обращать на  кем-либо предлагаемые схемы экспериментов, с реализацией которых будет совершён крупный прорыв в науке.

4. Особое внимание уделяем обсуждению причин, вызывающих инертность мышления в науке.
Мною названа в данной выше ссылке главная причина инертности мышления в физике.

Виталий Дугин
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #29 : 28 Августа 2010, 17:52:03 »

vitaliy, я бы ещё предложил Вам открыть в профиле свои данные:  фамилию имя и отчество, где работаете или работали, если пенсионер, место жительства. Дело идёт к тому, что вскоре будет запрещено участие в форуме участников, скрывающихся под никами. Если Вы этого не сделаете, то весь Ваш труд на форуме пропадёт, а этого не хотелось бы.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: