Форум движения за возрождение отечественной науки
21 Августа 2019, 02:47:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзыв на мою работу "КТМ" от института математики НАН Беларуси  (Прочитано 4046 раз)
Константин Васильевич Давидюк
Модератор
Постоялец

« : 22 Февраля 2012, 16:30:27 »

Уважаемые читатели!

Вашему вниманию представляется Отзыв Национальной академии наук Республики Беларусь. Надо отметить, что это первый официальный отзыв на мою работу "Основания конструктивной теории множеств".

Я очень благодарен Президенту Беларуси Лукашенко за то, что в его стране академия подчиняется законам государства. Отмечу также, что республика Беларусь - это единственная страна из все пост Советских республик, где наука сохранила свой высокий уровень. Остальные страны скатились в научную яму.

Итак, вашему вниманию  отзыв института математики НАН Беларуси за № 100-01-13/Д13 от 06.02.2012.;

Анализ отзыва выявил следующее. Рецензент в своем отзыве:

1. Высказывает ложные утверждения (см. ниже замечания № 1, 2, 4 – 13, 19, 20, 24, 29 – 31).

2. Противоречит сам себе (см. замечания № 22, 25, 29, 30): сначала утверждает, что 0 не является натуральным числом, а затем использует обратное.

3. Грубо искажает смысл определений и построений (см. замечания № 2, 21, 24, 26, 29, 30).

4. Дает свои геометрические интерпритации (см. замечания № 23, 28): сужает смысл алгебраических определений и построений.

5. Отрицает факты, сложившиеся исторически (см. замечания № 5, 6), и, в частности, заявляет, что Лобачевсий не является автором конечной неевклидовой геометрии.

6. Выражает бессмысленные утверждения и вопросы (см. замечания № 10, 11, 17 – 20).

Детальный анализ высказываний рецензента собран в виде Замечаний к отзыву (фаил формата DOC 1997-2003).

_____
Для меня не столько важно, что отзыв сделан человеком очень низкого математического уровня (там даже до средней школы далеко). Но важно то, что Академия Беларуси подписалась под своими словами. За это я ее уважаю!

* Замечания к отзыву № 100-01-13Д13.zip (104.95 Кб - загружено 482 раз.)
* Отзыв БАН № 100-01-13Д13 от 06.02.2012.pdf (188.82 Кб - загружено 458 раз.)

Единственный в мировой практике учебник по основаниям теории множеств:
"Основания конструктивной теории множеств":
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=28664
или
http://fmnauka.narod.ru/DA.pdf

Отзыв математического института НАН Беларуси:
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #1 : 15 Июля 2016, 11:07:56 »

Я очень благодарен Президенту Беларуси Лукашенко за то, что в его стране академия подчиняется законам государства. Отмечу также, что республика Беларусь - это единственная страна из все пост Советских республик, где наука сохранила свой высокий уровень. Остальные страны скатились в научную яму.

Уважаемый   Константин Васильевич!
Разрешите и мне вставить свой «пятак» по поводу подымаемых Вами вопросов. Право на это мне даёт заочное знакомство с Вами.
   И вот как оно состоялось. После размещения в научном журнале форума ряда своих статей (а для меня это представлялось высоким уровнем), я написал официальное письмо в Академию наук Беларуси, в котором обратил  внимание Академии на эти статьи. Любой ответ меня бы устраивал для закрепления своих авторских прав на свои работы. А свою официальную переписку я свято храню. Это было в декабре 2014 года. Не получив ответа я через неделю зашёл в канцелярию Академии наук Беларуси и поинтересовался своим письмом. Оказалось, что оно даже не было зарегистрировано.  Тут же при мне его зарегистрировали и проставили штамп с входящим номером на моей копии письма. Тут вдруг возникла некоторая нервозность среди сотрудников канцелярии. Из их реплик, я понял, что чтобы погасить некий скандал в Академию был вызван наряд милиции. Из дальнейшего мне стало понятно, что это было связано с Вами.
Мы с Вами правильно поняли, что любой ответ официального государственного заведения закрепляет наши авторские права на свои работы.  Так вот уважаемый   Константин Васильевич!  Никакого ответа я не получил до настоящего времени. А Вы утверждаете,  что  «… в его стране академия подчиняется законам государства».   «Чхать» там хотели на законы государства и Указы Президента. Более того таким своим поведениям они «подставляют» и себя и главу государства.  Вы говорите ,что  « республика Беларусь - это единственная страна из все пост Советских республик, где наука сохранила свой высокий уровень».   
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,1480.0.html
Вот другое прямо противоположное мнение нашего коллеги   Александра Львовича Назарова (модератора ветерана форума)   «“… а посему вся научная деятельность в Белоруссии это ацкая жесть…”  с последующими оскорблениями главы государства.   Ответ #13   Александра Львовича Назарова  на мою статью
 « Что мешает математике быть точной наукой?   « 
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,3271.0.html

Так кто же прав ?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: