Форум движения за возрождение отечественной науки
21 Сентября 2018, 09:59:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Презентация "Гиперконтинуальная электродинамика и гиперконтинуальная физика"  (Прочитано 206 раз)
Анатолий Станиславович Дубровин
Активисты форума
Постоялец
*

Это я в молодости

« : 21 Августа 2018, 14:17:41 »

Презентация объёмом 40 слайдов "ГИПЕРКОНТИНУАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ГИПЕРКОНТИНУАЛЬНАЯ ФИЗИКА"

http://asd-kiziltash.ucoz.net/load/preze...ika_i_giperkontinualnaja_fizika/1-1-0-22

1. Титульный слайд.
2. Критические публикации.
3. Воззрения на сущность сил.
4. Материалистичность концепций света.
5. Исходный анализ концепций света.
6. Максвелловский анализ запаздывания.
7. Эмпирические данные.
8. Эксперименты с соленоидом.
9. Эксперименты с тором.
10. Эксперименты с янтарём и плазмой.
11. Схема установки опытов с плазмой.
12. Тесты с янтарём.
13. Осциллограммы разогрева плазмы.
14. Электрический импульс ядерного взрыва.
15. Интерферометр Майкельсона.
16. Интерферометр Менде.
17. Гиперконтинуальные представления.
18. Основы гиперконтинуальной физики.
19. Описание заряженной материальной точки (ЗМТ) в вакууме.
20. Относительность инертности.
21. Ньютонов и волновой потенциалы в R3.
22. Принцип суперпозиции.
23. Заимствованные законы электродинамики.
24. Исходная электродинамическая модель.
25. Релятивистская модель.
26. Закон Гаусса.
27. Энергия в гиперконтинууме.
28. Гиперконтинуальная динамика.
29. Электрическая сила ЗМТ в вакууме.
30. Нарушение закона Гаусса.
31. Электроволновая сила ЗМТ в вакууме.
32. Распространение волнового возмущения.
33. Энергетические характеристики излучения.
34. Физический механизм излучения.
35. Аннотация нового научного направления "ГИПЕРКОНТИНУАЛЬНАЯ ФИЗИКА" (Начало).
36. Аннотация нового научного направления "ГИПЕРКОНТИНУАЛЬНАЯ ФИЗИКА" (Продолжение).
37. Аннотация нового научного направления "ГИПЕРКОНТИНУАЛЬНАЯ ФИЗИКА" (Окончание).
38. Православно-физические тезисы (Начало).
39. Православно-физические тезисы (Окончание).
40. Сведения об авторе.

Теория, представленная в данной презентации, изложена в статье
http://asd-kiziltash.ucoz.net/load/giper...oj_materialnoj_tochki_v_vakuume/1-1-0-21

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #1 : 09 Сентября 2018, 17:15:10 »

Уважаемый Анатолий Станиславович!
     Ваши мысли весьма интересны и во многом перекликаются с мыслями основоположника советской космонавтики, академика АН СССР Бори́са Ви́кторовича Раушенба́ха.
     В своей работе «Логика троичности» академик Борис Викторович Раушенбах отмечает:
«В теологию меня привели споры вокруг христианской Троицы. Как человеку науки, мне было непонятно триединство Троицы, я захотел опровергнуть этот кажущийся абсурд. Но... понятие Троицы оказалось логически безупречно. Так что, размышляя над Троицей, я, по сути, занимался математикой». (Википедия). 

Аналогичная история и с моими работами «Триединая природа четырёхугольника. Феномен.»  и  «Когда и как образовалась Луна», базирующейся на этом феномене.
     Работа «Когда и как образовалась Луна»  послужила основой для моего доклада на Санкт-Петербургском Международном научном Конгрессе-2018 «Фундаментальные проблемы естествознания»  и содержится в его материалах  (говоря попросту опубликована на русском и английском языках).

Вы,  Анатолий Станиславович отмечаете:
     "Новая концепция приводит к новым, гиперконтинуальным, представлениям о пространстве и времени"

Уважаемый Анатолий Станиславович, позвольте в этой связи  узнать Вашу точку зрения относительно вопроса
     ЗАМЕДЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ.

Имеет ли место замедление времени или оно отсутствует?

Приношу свои извинения за "ГЛЮКИ" программистов сайта, не позволивших мне привычным образом скопировать Вашу цитату из раздела физики. Видимо некорректность связана с длиной темы Вашей статьи. Я выкрутился как смог.

Активисты форума
Постоялец
*

Это я в молодости

« Ответ #2 : 15 Сентября 2018, 16:12:09 »

Уважаемый Иван Николаевич!
Очень рад, что Вас заинтересовали мои материалы, и Вы увидели в них ассоциацию с мыслями Бориса Викторовича Раушенбаха и своими собственными!!!
В гиперконтинуальных представлениях о пространстве и времени реальное (физическое) время абсолютно, то есть оно не может ни замедляться, ни ускоряться. Так же и реальное (физическое) пространство абсолютно, то есть реальные (физические) пространственные расстояния не могут ни уменьшаться, ни увеличиваться. В этом состоит одно из сходств гиперконтинуальных представлений с классическими. А одно из различий состоит в том, что в гиперконтинуальных представлениях масса относительна.

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #3 : 16 Сентября 2018, 16:44:14 »

Уважаемый Анатолий Станиславович!
Рад возможности обменяться с Вами своими мыслями.
Я не отношусь к любителям спорить. Мне важнее понять ход мышления оппонента.

Очень рад, что Вас заинтересовали мои материалы, и Вы увидели в них ассоциацию с мыслями Бориса Викторовича Раушенбаха и своими собственными!!![/size]
В гиперконтинуальных представлениях о пространстве и времени реальное (физическое) время абсолютно, то есть оно не может ни замедляться, ни ускоряться. Так же и реальное (физическое) пространство абсолютно, то есть реальные (физические) пространственные расстояния не могут ни уменьшаться, ни увеличиваться. В этом состоит одно из сходств гиперконтинуальных представлений с классическими. А одно из различий состоит в том, что в гиперконтинуальных представлениях масса относительна.

Вы высказываете весьма любопытную мысль
"А одно из различий состоит в том, что в гиперконтинуальных представлениях масса относительна."

Аналогичное представление содержится в работе «Российская теория образования планет и их спутников.»
В период смены цикла солнечной прецессии все небесные тела способны образовывать новые планеты и спутники отдавая при этом новым образованиям часть своей выдавленной из недр основного тела массы вещества.
     Без сомнения, Вы правы, у небесных тел масса относительна

Далее Вы отмечаете "реальное (физическое) пространство абсолютно, то есть реальные (физические) пространственные расстояния не могут ни уменьшаться, ни увеличиваться."

И здесь с Вами невозможно не согласиться.

Говоря о реальных (физических) пространственных расстояниях Вы вероятно имеете ввиду расстояния, измеренные в неких единицах измерения, например метры, километры и т.д.  Правильно ли я Вас понял?

Отмечая, что пространство абсолютно, Вы аналогичным образом отмечаете, что время также абсолютно.

Коль имеется возможность измерять пространство, то ,вероятно, такой же возможностью обладает и время?

Анатолий Станиславович, как на ваш взгляд, имеются ли некие единицы измерения времени, например час?

Активисты форума
Постоялец
*

Это я в молодости

« Ответ #4 : 16 Сентября 2018, 19:00:51 »

В системе СИ пространственные расстояния измеряются в метрах, а время - в секундах. Гиперконтинуальные представления не вносят ничего нового в единицы измерения.
Реальные (физические) пространство и время обладают универсальностью в том смысле, что в них могут быть описаны все физические процессы.
Для описания же конкретных физических процессов можно вводить какие-либо идеализированные (математические, модельные) пространство и время из неких соображений удобства, симметрии, инвариантности. Например, можно ввести пространство и время так, чтобы скорость в любой инерциальной системе отсчёта оставалась неизменной (как в СТО). Но в СТО физические пространство и время относительны, а в гиперконтинуальной физике - абсолютны.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: