Форум движения за возрождение отечественной науки
20 Октября 2018, 23:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форум dxdy самый реакционный форум Рунета  (Прочитано 391 раз)
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« : 14 Июня 2018, 18:28:59 »

Съёмной квартирой клана Ландау-Гинзбуога является математический факультет МГУ, а форум dxdy является детищем этого факультета. На представителях этого клана много чёрных дел.
Вспомним позорную статью Гинзбург В. Л., Ландау Л. Д., Леонтович М. А., Фок В. А. О несостоятельности работ А. А. Власова по обобщенной теории плазмы и теории твердого тела. ЖЭТФ 16, 246 (1946)
https://www.e-reading.club/chapter.php/104592/53/Boyarincev_-_Russkie_i_nerusskie_uchenye__mify_i_real%27nost%27.html , ознаменовавшей начало травли этим кланов выдающегося русского учёного А. А. Власова, именем которого названы его выдающиеся уравнения, критике которых была посвящена указанная статья.
Вспомним, как Сахаров, Гинзбург и Тамм обворовали русского солдата О. А. Лаврентьева, присвоив себе предложенную им идею создания водородной бомбы и термоядерного синтеза.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=461038.0
http://newsland.com/user/4297739412/content/akademik-sakharov-ukral-ideiu-sozdaniia-vodorodnoi-bomby/4447007
«Научная» часть форума dxdy никакой научной ценности не представляет, там лишь перемывается грязное бельё старых отживших догм, но принципы и повадки своих апологетов там свято чтут и приумножают.
Изобретение интерферометра с механическим делением луча лазера является важным  техническим достижением http://fmnauka.narod.ru/Mende_Interferometer.pdf
Эксперименты, проведенные на этом интерферометре, позволили доказать несостоятельность преобразований Лоренца и ошибочность второго постулата специальной теории относительности Эйнштейна об инвариантности скорости света.
http://fmnauka.narod.ru/Mende-Interferometer-From-the-Experimental.pdf
Именно это обстоятельство и бесит последователей указанного клана, поскольку они понимают, что это крах СТО и той бесплатной кормушки, которой они пользуются последние сто лет.
Когда мной  на форуме dxdy была размешена статья Ошибка Майкельсона  https://dxdy.ru/topic127802.html , она незамедлительно была отправлена в Пургаторий. Когда же была размещена статья Интерферометр с механическим делением луча лазера https://dxdy.ru/topic127839.html , она не только была отправлена туда же, но как награду за неё я получил бан.
 Примечание: но на данный момент и из Пургатория эти темы уже изъяты, чтобы никто с ним не мог познакомится.
Мы слышим звуки одобренья не в лестном шепоте хвалы, а в диких криках озлобленья!
А теперь сами судите, что такое форум dxdy и какие цели он преследует.

« Последнее редактирование: 16 Июня 2018, 17:01:41 от Фёдор Фёдорович Менде » Записан

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #1 : 15 Июня 2018, 15:09:52 »

Оценивая деятельность форума DxDy.ru, справедливость требует отметить незаурядность поднимаемых форумом проблем. лежащих в основе мироздания и массовое привлечение молодёжи к их решению.
     Разумеется,  решить эти проблемы «наскоком» не удаётся. Ведь над решением этих проблемам тысячелетиями ломают голову величайшие умы человечества.
     Оказывается не так всё просто.
     Но заслуга форума состоит в том, что нам напоминают об этих проблемах. Ведь понадобились столетия, что бы решить что возле чего вертится, Земля или Солнце. Достаточно было одного слова.
«А всё-таки она вертится!»    dic.academic.ru
Точно так же и проблема вырожденного треугольника. Достаточно одного слова вырожденный треугольник, треугольник построенный на стопке прямых. И проблема сразу решена.

А сейчас, самое время, приступить к воровству интеллектуальной собственности при потворствовании со стороны Википедии (статья «Четырёхугольник»). Оказывается нашим американским друзьям воровство интеллектуальной собственности совершенно не чуждо,  несмотря на их громкие декларации.
     Итак, первая проблема поставленная форумом DxDy.ru:
     -  Считается ли вырожденный треугольник треугольником?
     Вторая проблема:
     -  Возможно  ли выявить причину биения?           http://dxdy.ru/topic87007.html
      Подробнее об этой проблеме в статье
«Мужской синдром.»     http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4435.0.html

Поверьте мне, что личных обид на форум  DxDy.ru  и нравы там царящие у меня достаточно.
     Однако, нравы царящие на форуме есть срез нравов царящих в обществе. Не сошлись во мнении, так сразу «в морду».     http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4716.0.html

Однако значимость поднятых форумом проблем перевешивает всё плохое.
      А массовое привлечение внимания молодёжи к ним – это вообще ЗДОРОВО!

Успехов вам ребята с форума DxDy.ru,  ТАК ДЕРЖАТЬ!

Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #2 : 16 Июня 2018, 10:33:55 »

Уважаемый, Иван Николаевич!

С большим сожалением вынужден заявить, что в Ваших темах, расположенных в моём разделе форума, отсутствует научное содержание, а носят они, в основном, псевдонаучный характер и  никакой научной ценности не представляют.  Терпел я эти темы  на форуме только по той причине, что не приучен поступать так, как поступают модераторы хвалёного Вами dxdy, которые даже из Поргутария убрали такие важные научные темы, чтобы никто с ними познакомиться не мог.

По указанным причинам  буду вынужден удалить эти темы из моего раздела форума
« Последнее редактирование: 16 Июня 2018, 16:31:57 от Фёдор Фёдорович Менде » Записан

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #3 : 16 Июня 2018, 12:10:01 »

Уважаемый, Иван Николаевич!
... вынужден заявить, что в Ваших темах ...  отсутствует научное содержание, носят они, псевдонаучный характер и  никакой научной ценности не представляют.

Уважаемый Фёдор Фёдорович!

Вам, учёному, представителю высшей касты разумеется виднее.
Благодарю Вас за прямую и честную оценку писанины простолюдина.
Извините меня, но пресмыкаться я не умею.

По указанным причинам  буду вынужден удалить эти темы

Полностью полагаюсь на волю Создателя.  Делайте так, как считаете нужным.

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #4 : 18 Июня 2018, 14:49:42 »

Нужна ли нам война с окружающими  нас научными сайтами и их форумами? 
            Не разумнее ли заключить мир.

В столетие заключения Брестского мира это было бы символично и явилось хорошим подарком  В.И. Ленину.

Перефразируя девиз «Политика СССР — это политика мира.»
     http://ruspravda.info/Lenin-o-Brestskom-mire-20647.html
     Сегодня следует сказать
    «Политика ДЗВОН — это политика мира.»

Для будущего России полезно пропагандировать проблемы, поднимаемые иными научными сайтами и их форумами. 
     Никакие они не «бандиты», а такие же рабы,  как и мы с одной галеры.

Нам следует вместе толкать её к вершинам познания,  для процветания России.
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #5 : 18 Июня 2018, 16:14:42 »

Нужна ли нам война с окружающими  нас научными сайтами и их форумами?  
            Не разумнее ли заключить мир.

В столетие заключения Брестского мира это было бы символично и явилось хорошим подарком  В.И. Ленину.

Перефразируя девиз «Политика СССР — это политика мира.»
     http://ruspravda.info/Lenin-o-Brestskom-mire-20647.html
     Сегодня следует сказать
    «Политика ДЗВОН — это политика мира.»

Для будущего России полезно пропагандировать проблемы, поднимаемые иными научными сайтами и их форумами.  
     Никакие они не «бандиты», а такие же рабы,  как и мы с одной галеры.

Нам следует вместе толкать её к вершинам познания,  для процветания России.

Не Ваш ли это пост, Авдеев, в теме Кубло реакционеров в российской науке http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4715.0.html

Полностью согласен в Вашим мнением уважаемый Фёдор Фёдорович.
Нетерпимость к оппонентам, надменность и откровенное хамство присущи форуму dxdy.
Нелишне будет отметить, что именно форумом dxdy были подняты ряд проблем, которые так и не нашли своего решения:
  - Вырожденный треугольник;
  - Биение при вращении тел вокруг своей оси;
  Специалисты форума dxdy так и не смогли осмыслить теорему Герона, признав на своих страницах, что её не в состоянии осилить школьники и предложив исключить её из образовательного процесса.
    И это физико-математического факультета МГУ.
    Стыд и позор!

Авдеев, Вас ничему не научили пакт Молотова-Риббентропа и Мюнхенский сговор???
Зачем Вы лезете в те сферы, в которых не имеете ни опыта, ни знаний. Наукой Вы никогда не занимались, в научных учреждениях не работали, научных публикаций не имеете.  Если у Вас имеются общественно-политические точки зрения по этому вопросу, то для этого есть другие разделы форума, там и публикуйте свои  измышления.
Прошу не засорять мой раздел форума подобными постами. Если это будет продолжаться, я буду вынужден заблокировать Вашу работу на форуме.
Мне двурушники на форуме не нужны.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 17:22:13 от Фёдор Фёдорович Менде » Записан

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #6 : 18 Июня 2018, 19:23:37 »

От своего поста, выделенного Вами Фёдор Фёдорович, красным цветом не отказываюсь.
Поэтому я и отмечал:

Поверьте мне, что личных обид на форум  DxDy.ru  и нравы там царящие у меня достаточно.

Ваше утверждение Фёдор Фёдорович:

Наукой Вы никогда не занимались, в научных учреждениях не работали, научных публикаций не имеете.

не полностью соответствует действительности.

В 1970-1980 годы работал в ВГПТИ (Всесоюзный государственный проектно-технологический институт ЦСУ СССР.
     Создал и возглавлял Гомельский отдел института ВГПТИ ЦСУ СССР.
     Институт ВГПТИ работал параллельно с общеизвестным институтом ЦНИИТУ СССР, являвшимся головным разработчиком  в СССР  систем АСУ на предприятиях и в учреждениях  СССР. 
     Позже был переведён в Минский филиал института ВГПТИ.
     Параллельно читал в Минском институте народного хозяйства.
            Это  просто к сведению.

В конце 1980 лет несколько статей были размещены мною в Московском издательстве журнала «Статистика».

Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #7 : 18 Июня 2018, 20:31:20 »

От своего поста, выделенного Вами Фёдор Фёдорович, красным цветом не отказываюсь.
Поэтому я и отмечал:

Ваше утверждение Фёдор Фёдорович:

Наукой Вы никогда не занимались, в научных учреждениях не работали, научных публикаций не имеете.

не полностью соответствует действительности.

В 1970-1980 годы работал в ВГПТИ (Всесоюзный государственный проектно-технологический институт ЦСУ СССР.
     Создал и возглавлял Гомельский отдел института ВГПТИ ЦСУ СССР.
     Институт ВГПТИ работал параллельно с общеизвестным институтом ЦНИИТУ СССР, являвшимся головным разработчиком  в СССР  систем АСУ на предприятиях и в учреждениях  СССР. 
     Позже был переведён в Минский филиал института ВГПТИ.
     Параллельно читал в Минском институте народного хозяйства.
            Это  просто к сведению.

В конце 1980 лет несколько статей были размещены мною в Московском издательстве журнала «Статистика».

Приведите, пожалуйста, список своих публикаций. Я не понимаю, как человек, занимающийся всю жизнь статистикой, может судить об образовании Луны.

Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #8 : 19 Июня 2018, 09:28:01 »

Работу в институте ВГПТИ я завершил практической работой.
     Работал начальником отдела республиканского РВЦ ЦСУ БССР,
     затем зам. директора  ВЦ Минского городского Горуправления статистики.

Развал СССР встретил в должности начальника АСУ Минского завода, входящего в 8 Главк Радиопрома СССР
Эта аббревиатура  полагаю, Вам Фёдор Фёдорович знакома, ведь Вы кажется представитель «оборонки».

Параллельно преподавал  также в учебном комбинате повышения квалификации ЦСУ БССР. Хорошо запомнился эпизод, связанный со слушателями одной из групп, состоящей из начальников республиканских ЦСУ СССР. Начальник ЦСУ Молдавской ССР всех донимал риторическим вопросом: «Какова основная задача статистики?».  А затем нам доходчиво разъяснял: «Основная задача статистики – подсчёт точной суммы недостоверных данных».  Тематика моего преподавания касалась вопросов АСУ, а не статистики, как Вы изволили заметить.

Сожалею, но удовлетворить Ваше любопытство не могу, информации у меня о моих статьях отсутствует из-за давности.
     Этому факту в своей биографии я не придавал особого значения. В своё время я учился в аспирантуре Минского нархоза, однако после смерти своего научного руководителя ушёл из аспирантуры.
     Поэтому мои статьи стали для меня не актуальны. Тем более пришла перестройка.   
     Убедиться в их наличии Вам не составит труда.  Ведь то, что написано пером, не вырубишь топором.
     Закажите в библиотеке подшивку журнала «Статистика» за указанные годы. В каждом 12 номере журнала приведен список статей и авторов за год, начиная с 1 по 12 номера. 
      Вот и вся премудрость.  В условиях Москвы Вам это проделать просто. Или сделайте официальный запрос.  Память подсказывает, что одна из статей была посвящена описанию алгоритма перевода данных из двоичной системы счисления в десятичную.
      Подробнее тематики статей и предыстории, связанной с ними я  коснулся в статье «Осторожно!»   
      http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4452.0.html
Фёдор Фёдорович Менде
Глобальный модератор
Ветеран

Глобальный модератор

« Ответ #9 : 19 Июня 2018, 10:07:35 »

Работу в институте ВГПТИ я завершил практической работой.
     Работал начальником отдела республиканского РВЦ ЦСУ БССР,
     затем зам. директора  ВЦ Минского городского Горуправления статистики.

Развал СССР встретил в должности начальника АСУ Минского завода, входящего в 8 Главк Радиопрома СССР.  
Эта аббревиатура  полагаю, Вам Фёдор Фёдорович знакома, ведь Вы кажется представитель «оборонки».

Параллельно преподавал  также в учебном комбинате повышения квалификации ЦСУ БССР. Хорошо запомнился эпизод, связанный со слушателями одной из групп, состоящей из начальников республиканских ЦСУ СССР. Начальник ЦСУ Молдавской ССР всех донимал риторическим вопросом: «Какова основная задача статистики?».  А затем нам доходчиво разъяснял: «Основная задача статистики – подсчёт точной суммы недостоверных данных».  Тематика моего преподавания касалась вопросов АСУ, а не статистики, как Вы изволили заметить.

Сожалею, но удовлетворить Ваше любопытство не могу, информации у меня о моих статьях отсутствует из-за давности.
     Этому факту в своей биографии я не придавал особого значения. В своё время я учился в аспирантуре Минского нархоза, однако после смерти своего научного руководителя ушёл из аспирантуры.
     Поэтому мои статьи стали для меня не актуальны. Тем более пришла перестройка.    
     Убедиться в их наличии Вам не составит труда.  Ведь то, что написано пером, не вырубишь топором.
     Закажите в библиотеке подшивку журнала «Статистика» за указанные годы. В каждом 12 номере журнала приведен список статей и авторов за год, начиная с 1 по 12 номера.  
      Вот и вся премудрость.  В условиях Москвы Вам это проделать просто. Или сделайте официальный запрос.  Память подсказывает, что одна из статей была посвящена описанию алгоритма перевода данных из двоичной системы счисления в десятичную.
      Подробнее тематики статей и предыстории, связанной с ними я  коснулся в статье «Осторожно!»    
      http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4452.0.html

Вопросами АСУ, статистики и бухгалтерского дела мой раздел форума не занимается. Поэтому Вам следует публиковать свои статьи и эссе в других разделах форума, как, например, это http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4452.0.html , это http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4802.0.html , или это http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4813.0.html .
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 10:55:04 от Фёдор Фёдорович Менде » Записан

Анатолий Михайлович Петров
Модераторы
Ветеран
*

Петров А.М.

« Ответ #10 : 19 Июня 2018, 11:24:30 »

Позицию доктора технических наук Фёдора Фёдоровича Менде, как Глобального модератора раздела "Физика, техника, технологии", считаю честной и принципиальной.
А Ивану Николаевичу Авдееву вход в этот раздел Форума ДЗВОН, я думаю,  не будет закрыт, если он самокритично оценит уровень своих знаний в области точных наук и сумеет подняться от поверхностных суждений описательного характера на уровень оперирования такими закономерностями, которые дают выход на практически важные результаты. Конечно, это сделать будет нелегко. Но без этого не стóит и "светиться"...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 11:26:54 от Анатолий Михайлович Петров » Записан

Петров А.М.
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« Ответ #11 : 19 Июня 2018, 11:45:50 »

Благодарю за совет.

Последую совету В.И.Ленина и больше в Вашем разделе форума "Физика и т.д."  я не объявлюсь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: