Форум движения за возрождение отечественной науки
18 Марта 2019, 19:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К седьмой годовщине решения сайтом DxDy.ru поднятой им же проблемы:  (Прочитано 245 раз)
Иван Николаевич Авдеев
Активисты форума
Постоялец
*

« : 27 Мая 2018, 19:46:55 »

Авдеев Иван Николаевич российский и белорусский исследователь, 
Минск   27 мая    (27.05.2018 г.)

Всех православных и католиков поздравляю с замечательным праздником
                                           Днём Святой Троицы!

К седьмой годовщине решения сайтом DxDy.ru поднятой им же проблемы:
       Считается ли вырожденный треугольник треугольником?
                                               (тема начата 27.05.2011 седьмая годовщина)

Отвечая на вопрос, поднятый на сайте dXyX.ru семь лет назад «Считается ли вырожденный треугольник треугольником?»  следует отметить, что из всех многоугольников только треугольник является жесткой фигурой.  Жесткая фигура — это фигура, не подверженная деформации. Стороны треугольника определяют его углы однозначно.  Поэтому и назван вырожденный треугольник треугольником.

Подробнее в статье «Стопка прямых»  по ссылке:   
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4460.0.html

Восстанавливаю исчезнувшее в Википедии изображение журнала с анонсом моей статьи
     Итак, ВЫРОЖДЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК.
    Википедия поясняет:     
    «Треуго́льник (в евклидовом пространстве) — геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три точки, не лежащие на одной прямой. Указанные три точки называются вершинами треугольника, а отрезки — сторонами треугольника. Часть плоскости, ограниченная сторонами, называется внутренностью треугольника: нередко треугольник рассматривается вместе со своей внутренностью (например, для определения понятия площади)[1].
     Стороны треугольника образуют в вершинах треугольника три угла, поэтому треугольник можно также определить как многоугольник, у которого имеется ровно три угла[2]. Треугольник является одной из важнейших геометрических фигур, повсеместно используемых в науке и технике, поэтому глубокое исследование его свойств проводилось начиная с глубокой древности.
Понятие треугольника допускает различные обобщения. Можно определить это понятие в неевклидовой геометрии(например, на сфере): на таких поверхностях треугольник определяется как три точки, соединённые геодезическими линиями. В n-мерной геометрии аналогом треугольника является n-й мерный симплекс.
     Иногда рассматривают вырожденный треугольник, три вершины которого лежат на одной прямой. Если не оговорено иное, треугольник в данной статье предполагается невырожденным.
Литература
1. Треугольник // Математическая энциклопедия (в 5 томах). — М.: Советская Энциклопедия, 1985. — Т. 5.
»

Казалось бы нам всем вместе с администацией сайта ДЗВОН остаётся лишь радоваться.
     Даже Википедия прислушивается к нашему мнению, принимая его во внимание. Как всё замечательно!
     Но холодный рассудок и интуиция подсказывают, что здесь что-то не так.

Прежде всего у Википедии неувязочка вышла.
    Ссылаться на труд советского математика Ивана Матвеевича Виноградова как-то неуместно. так как он умер 20 марта 1983 года.

Разумеется, издательство имеет право переиздавать труды своих авторов.
        Но это будет труд  некоего коллектива, к которому уважаемый И.М.Виноградов не мог иметь отношения.
        Википедии следовало бы ссылаться на более раннее издание «Математической энциклопедии»
        Оказывается, что коллектив издательства совместно с Википедией вдруг ОСЕНИЛО.

Не попахивает ли здесь нарушением авторских прав, на страже которых так твёрдо стоят наши американские друзья?
        И в этом замешен коллектив Википедии.   А ведь Википедия управляется из своей резиденции в штате Флорида. 
        Знает ли уважаемый господин президент США Дональд Трамп, чем занимается подведомственная ему корпорация?

Получается как в известной интермедии Аркадия Райкина «Кто сшил костюм?»
         Кто вносил правки выделенные красным цветом. Уважаемый И.М.Виноградов этого не делал, так как уже был на небесах.
         Почему же Википедия ссылается на математическую энциклопедию 1985 года к которой уважаемый Уважаемый И.М.Виноградов отношения не имел?

У кого уворовали открытие?

А вот и ответ на вопрос.
         В анналах Википедии, где мною изначально была размещена статья "Триединая природа четырёхугольника" 
         Сохранились упоминания о ней в разделе обсуждений  Участнк: Kompmel.   Вот они:
         «Инкубатор:Триединая природа четырёхугольника»

«Мне стало известно, что в редакции журнала "Бухгалтерский учёт" наводились справки по поводу моей Статья "Триединая природа четырёхугольника" в журнале "Главный бухгалтер", Республика Беларусь статьи, касающейся феномена "Триединая природа четырёхугольника".
    Чтобы снять все вопросы "о якобы печатном источнике" привожу фото с моими статьями в журнале. Статьи печатались на мои личные средства в рубрике реклама и обошлись мне в сумму, эквивалентную моей трёхмесячной пенсии. Это не только моя беда, что авторские права на открытия законодательно не защищены в России и Республике Беларусь.
    Поэтому я пошёл обычным для русских путём. Нацарапал на камне (журнале) "Здесь был Вася, то бишь Иван". Вопросы добавления иллюстраций с фигурами из стеблей травы или их исключением, внесением дополнений в текст или его изменением не меняя основного смысла статьи являются моим законным правом.--Kompmel 12:44, 10 октября 2014 (UTC)
»

Далее последовало мне поздравление:    С Новым годом!
         Изображение открытки с поздравлением Участника: The Winters Tale  УДАЛЕНО. Остался лишь текст
         Фото с изображением журнала и анонса статьи в Википедии также недоступно.

ПОМОГИТЕ!     ДЕРЖИТЕ ВОРА!

Восстанавливаю исчезнувшее у Википедии фото с изображением журнала с анонсом моей статьи Триединая природа четырёхугольника

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: