Форум движения за возрождение отечественной науки
23 Февраля 2019, 15:08:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Модифицированная теория гравитации Хевисайда.  (Прочитано 9950 раз)
Александр Назаров
Гость
« : 06 Июля 2012, 22:36:58 »

Лет 20 назад не понравился мне закон красного смещения Хаббла в разностной форме R=C/Ho*(L-Lo)/Lo=C/Ho*(fo-f)/f, и я записал его в дифференциальной форме. dR=-df/f*C/Ho => -R*Ho/C=Ln(f/fo) => f=fo*exp(-Ho/C*R) или L=Lo*exp(Ho/C*R) => R=C/Ho*Ln(L/Lo) =C/Ho*Ln(Z+1), где Z=(L-Lo)/Lo. Так и пролежал он у меня лет десять где то в черновиках, пока не попались мне заметки c численным значением аномального ускорения Пионеров-10,11.
Тут у меня родилась крамольная мысль, что с помощью этой формулы можно точно расчитать величину аномального ускорения Пионеров. В самом деле dR=-dE/E*C/Ho (E=h*f для фотона) или dE=-E*Ho/C*dR. Очевидно, что -E*Ho/C=dE/dR=F - сила. По второму закону Ньютона F=M*A или A=F/M=F/E*C^2=-Ho*C. Формула полностью совпала с численным значением аномального тормозного ускорения Пионеров. http://www.membrana.ru/particle/2278
А дальше я рассуждал просто - гравитация аналогична электродинамике, поэтому у нее есть две компоненты - потенциальная или Ньютонова и динамическая диссипативная или Хаббловская. Вот так и получилось обобщение Ньютоновской гравитации http://www.membrana.ru/particle/17441
Впоследствии я узнал, что подобные идеи об аналогии гравитации и электродинамики реализовал в своей теории гравитации Оливер Хевисайд. Однако, несмотря на грамотное математическое изложение, его теория гравитации повисла в воздухе, поскольку не нашла экспериментального подтверждения теоретическим формулам. И вот тут то мне и стало очевидно, что моя теория гравитации и есть привязка гравитации Хевисайда к экспериментальным данным или модифицированная гравитация Хевисайда. Вначале теория моя выглядела, как полная фантазия, для которой экспериментальных подтверждений было очень мало. Однако в последние 2-3 года выяснилось, что она полностью соответствует всем известным в астрономии и космологии данным, причем намного и гораздо лучше,  чем ОТО и чем БВ с РВ. По сути теперь возникла задача доведния теории до совершенства для того, чтобы выбросить навсегда из физики ОТО, а из космологии БВ и РВ.
Анатолий Михайлович Петров
Модераторы
Ветеран
*

Петров А.М.

« Ответ #1 : 09 Октября 2012, 10:46:46 »

С большим удовольствием прочитал этот материал. Автор уверенно чувствует себя в теме и даже  в состоянии предложить собственное решение имеющихся здесь проблем, что, конечно, заслуживает уважения, одобрения и поддержки.
Для себя особо выделяю из последнего высказывания Томаззо Жанантонио ту его часть, которую можно интерпретировать как напутствие и требование к физикам-теоретикам: «следующее поколение исследований реликтового излучения и галактик должно обеспечить точные измерения, ... требующие нового понимания того, как работает гравитация».

Петров А.М.
Игорь Владимирович Елкин
Новичок
*

« Ответ #2 : 11 Февраля 2015, 15:51:46 »

Лет 20 назад не понравился мне закон красного смещения Хаббла в разностной форме R=C/Ho*(L-Lo)/Lo=C/Ho*(fo-f)/f, и я записал его в дифференциальной форме. dR=-df/f*C/Ho => -R*Ho/C=Ln(f/fo) => f=fo*exp(-Ho/C*R) или L=Lo*exp(Ho/C*R) => R=C/Ho*Ln(L/Lo) =C/Ho*Ln(Z+1), где Z=(L-Lo)/Lo. Так и пролежал он у меня лет десять где то в черновиках, пока не попались мне заметки c численным значением аномального ускорения Пионеров-10,11.
Тут у меня родилась крамольная мысль, что с помощью этой формулы можно точно расчитать величину аномального ускорения Пионеров. В самом деле dR=-dE/E*C/Ho (E=h*f для фотона) или dE=-E*Ho/C*dR. Очевидно, что -E*Ho/C=dE/dR=F - сила. По второму закону Ньютона F=M*A или A=F/M=F/E*C^2=-Ho*C. Формула полностью совпала с численным значением аномального тормозного ускорения Пионеров. http://www.membrana.ru/particle/2278
А дальше я рассуждал просто - гравитация аналогична электродинамике, поэтому у нее есть две компоненты - потенциальная или Ньютонова и динамическая диссипативная или Хаббловская. Вот так и получилось обобщение Ньютоновской гравитации http://www.membrana.ru/particle/17441
Впоследствии я узнал, что подобные идеи об аналогии гравитации и электродинамики реализовал в своей теории гравитации Оливер Хевисайд. Однако, несмотря на грамотное математическое изложение, его теория гравитации повисла в воздухе, поскольку не нашла экспериментального подтверждения теоретическим формулам. И вот тут то мне и стало очевидно, что моя теория гравитации и есть привязка гравитации Хевисайда к экспериментальным данным или модифицированная гравитация Хевисайда. Вначале теория моя выглядела, как полная фантазия, для которой экспериментальных подтверждений было очень мало. Однако в последние 2-3 года выяснилось, что она полностью соответствует всем известным в астрономии и космологии данным, причем намного и гораздо лучше,  чем ОТО и чем БВ с РВ. По сути теперь возникла задача доведния теории до совершенства для того, чтобы выбросить навсегда из физики ОТО, а из космологии БВ и РВ.
В Гуле можно набрать поисковиком "альбомы Picasa" и зарегистрироваться.
Потом написать в тексе все формулы, написать на форуме БФ, SiTecLibrari  или др, в которых есть  генератор формул, написать все свои формулы в тексе и открыть там "просмотр сообщения" - появятся формулы. Эти формулы по очереди надо "сохранить как" на жёсткий диск своего компа. Затем с жёсткого диска загрузить сразу все фото в "альбомы Picasa". Получится альбом с фотками формул и у каждой формулы будет свой URL. Правой кнопкой мыши наставить на формулу  - проявится копировать URL. Копируем, затем в своей статье открываем окошечко вставки фото и вносим туда URL, в результате в тексте получается формула.
Иначе текст читать практически невозможно.
Да - формула живёт в тексте, пока живо фото с URL, поэтому гугл наиболее надёжен.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 15:56:12 от Игорь Владимирович Елкин » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: