Форум движения за возрождение отечественной науки
22 Октября 2017, 16:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум движения за возрождение отечественной науки

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теория бесконечномерности Вселенной.  (Прочитано 34131 раз)
Александр Назаров
Гость
« : 04 Июля 2012, 21:41:26 »

0). Первое экспериментальное обоснование многомерности Вселенной или история возникновения данной концепции. -1.
В 1982 году практически  все ЭВМ в СССР имели только перфокарточный ввод программной информации, однако мне посчастливилось поработать тогда на американском VAX-11 с мониторными терминалами. В терминальной комнате находилось несколько алфавитно-цифровых дисплеев и плоттер. Однако в этой комнате уровень электромагнитных излучений был настолько высок, что каждый раз поработав там около 3-4 часов или более я просто ощущал небольшое недомогание или просто слабость. Безусловно первые ЭВМ с дисплейными системами ввода информации были достаточно вредны. Единственным способом уменьшить вред сосотоял в создании дисплея не создающего вредное для здоровья человека излучения. И тогда мне пришла в голову идея жидкокрислаллического дисплея для ЭВМ. Идея была настолько хороша, что я попытался ее запатентовать. Однако столкнувшись с мертвой, бессмысленной и безжизнненой и практически бесполезной системой патентования, я от этого отказался. Так к сожалению СССР не стал родиной жидкоскристаллических дисплеев, поскольку первый в мире жидкокристаллический дисплей создали японцы в 1983 году. Пожалуй с этого и началась моя изобретательская деятельность в области компьютерных технологий, компьютерной графики и виртуальной реальности.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: